Pantalon Maier Sports Nil Loop Noir 48

Maier Sports - Nil Loop - Pantalon de trekking - 54 - Regular - black

Pantalon Maier Sports Nil Loop Noir 48

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
73,89 €
Livraison à 6,99 €

Maier Sports Nil Pants Noir 54 / Regular Homme

Prix total le moins cher
10 jours ouvrable(s)
74,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon Maier Sports Nil Loop 48

5 à 7 jours ouvrés
79,29 €
Livraison à 6,99 €

Maier Sports - Nil Loop - Pantalon de trekking - 54 - Regular - black

4 à 6 jours ouvrables
79,96 €
Livraison gratuite

Maier Sports Pantalon de randonnée Nil Loop pour Homme

2 à 3 jours ouvrés
80,75 €
Livraison gratuite
Pantalon Maier Sports Nil Loop Noir 48

Offre la moins chère

Prêt pour les sentiers de randonnée les plus pittoresques du monde ? Le NIL est le grand classique parmi nos pantalons de randonnée. Sous le nom de NIL LOOP, il est désormais entièrement recyclable et pourra ainsi renaître sous la forme de nouveaux vêtements Maier Sports. Nous sommes fiers que le NIL LOOP soit déjà composé à 45 % de polyester recyclé.Avec le NIL LOOP, vous bénéficiez d'un mélange parfait entre liberté de mouvement et équipement bien pensé pour vos projets en plein air. Le tissu de ce pantalon de randonnée est non seulement très élastique, mais aussi particulièrement respirant et facile d'entretien. En cas de pluie légère, l'eau perle simplement grâce à l'imprégnation sans PFC. La technologie dryprotec garantit en outre un séchage rapide de votre pantalon.Autre atout : votre NIL LOOP vous va comme un gant. Cela est dû à sa coupe parfaitement ajustée, à une zone flexible à la taille et à des passants de ceinture intégrés. Avec ses quatre poches, vous avez tout ce don....
73,89 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Maier Sports Bermuda Nil Regular Beige Homme
63,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Pantalon Maier Sports Nil Loop Bleu 42 Short
73,89 €
Comparer 5 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Maier Sports Pantalon de randonnée Nil Gris 106 Long Homme
73,89 €
Comparer 9 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €