Pantalon Maier Sports Nil Gris 54 Tall

Maier Sports - Nil - Pantalon de trekking - 122 - Long - graphite

Pantalon Maier Sports Nil Gris 54 Tall

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
84,86 €
Livraison à 6,99 €

Maier Sports Hiking Nil Pants Gris 122 / Long Homme

Prix total le moins cher
9 jours ouvrable(s)
86,49 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon Maier Sports Nil 54 Tall

5 à 7 jours ouvrés
90,99 €
Livraison à 6,99 €

Maier Sports Nil, Pantalon de randonnée pour Homme, Pantalon Outdoor déperlant pour Le Trekking et la randonnée, sans PFC, MSTRETCH Pro 4 et Dryprotec, Fonction Rollup

2 à 3 jours ouvrés
91,02 €
Livraison gratuite

Maier Sports - Nil - Pantalon de trekking - 122 - Long - graphite

4 à 6 jours ouvrables
91,96 €
Livraison gratuite
Pantalon Maier Sports Nil Gris 54 Tall

Offre la moins chère

Le best-seller pour les randonneurs exigeantsLe NIL est un véritable classique : l'un de nos pantalons de randonnée les plus vendus, disponible en 36 tailles. Pour tous ceux qui aiment parcourir des sentiers premium, il offre la combinaison idéale entre coupe, fonctionnalité et liberté de mouvement.Coupe parfaite et liberté de mouvement maximaleGrâce à son stretch 4 directions, le pantalon s'adapte à chacun de vos mouvements et garantit un confort optimal. Les zones flexibles à la taille et la ceinture intégrée assurent un maintien sûr et confortable - en montée comme en descente.Résistant aux intempéries et séchage rapideMême par temps changeant, le NIL convainc : son traitement sans PFC fait perler l'eau, tandis que la technologie dryprotec permet au pantalon de sécher particulièrement rapidement.Flexible par tous les tempsPour plus de flexibilité selon les températures, le pantalon est doté d'une fonction roll-up pratique. Vous pouvez ainsi remonter facilement les jambes lorsq......
84,86 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Maier Sports Bermuda Nil Regular Beige Homme
63,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Pantalon Maier Sports Nil Loop Bleu 42 Short
73,89 €
Comparer 5 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Maier Sports Pantalon de randonnée Nil Gris 106 Long Homme
73,89 €
Comparer 9 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €