Maier Sports Helga, Pantalon de randonnée Chaud pour Femme, Pantalon Outdoor déperlant pour Le Trekking et la randonnée, sans PFC, MSTRETCH Pro 2 et Technologie Dryprotec

Maier Sports – Pantalon de randonnée Helga – Chaud, déperlant, sans PFC, MSTRETCH Pro 2, Dryprotec

Maier Sports Helga, Pantalon de randonnée Chaud pour Femme, Pantalon Outdoor déperlant pour Le Trekking et la randonnée, sans PFC, MSTRETCH Pro 2 et Technologie Dryprotec

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
43,31 €
Livraison gratuite

Pantalon femme Maier Sports Helga Noir 42

3 à 5 jours ouvrés.
88,47 €
Livraison à 6,99 €

Maier Sports Helga Pants Noir M-L / Regular Femme

9 jours ouvrable(s)
89,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon femme Maier Sports Helga 42

5 à 7 jours ouvrés
94,85 €
Livraison à 6,99 €

Maier Sports - Women's Helga - Pantalon hiver - 40 - Regular - black

4 à 6 jours ouvrables
95,96 €
Livraison gratuite
Maier Sports Helga, Pantalon de randonnée Chaud pour Femme, Pantalon Outdoor déperlant pour Le Trekking et la randonnée, sans PFC, MSTRETCH Pro 2 et Technologie Dryprotec

Offre la moins chère

Pantalon de randonnée déperlant et respirant pour différentes activités de plein air comme le trekking et la randonnée ou pour le quotidien, Particulièrement pour les jours froids mSTRETCH Pro 2 élastique pour un confort agréable et une grande liberté de mouvement, Pas de sensation désagréable de froid grâce à la technologie Dryprotec à séchage rapide Agréable à porter et grande liberté de mouvement grâce à la matière stretch bi-directionnel, Taille élastique avec passants pour ceinture, Doublure chaude en polaire Imprégnation sans PFC, Part de PES du matériau issue de plastique recyclé, 4 poches pratiques avec fermeture éclair, Taille élastique avec passants pour ceinture Contenu : 1 x Maier Sports Helga, Sans PFC, Coupe : Regular Fit, Coloris : Noir, Taille : 40 (W31/L31)
43,31 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Maier Sports - Fort Bermuda - Short - 52 - ensign blue
29,98 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Maier Sports - Women's Neckar - Corsaire - 36 - ensign blue
43,97 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Maier Sports - Women's Nicole - Pantalon convertible - 23 - Short - black
54,97 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Maier Sports - Women's Inara Slim - Pantalon de trekking - 42 - Regular - ensign blue
80,26 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Maier Sports - Trave - Pantalon convertible - 33 - Short - graphite
59,77 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €