Maier Sports Marie, Pantalon de ski moulant pour femme, Pantalon de neige Softshell déperlant, Matière stretch et taille réglable, Sans PFC, Technologie stormprotec

Maier Sports Pantalon de ski Marie – Softshell déperlant, stretch, taille réglable, sans PFC Noir M

Maier Sports Marie, Pantalon de ski moulant pour femme, Pantalon de neige Softshell déperlant, Matière stretch et taille réglable, Sans PFC, Technologie stormprotec

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
58,55 €
Livraison gratuite

Maier Sports Marie Pants Noir M / Regular Femme

2-4 jours ouvrables
103,99 €
Livraison à 2,99 €

Maier Sports Marie, Pantalon de ski moulant pour femme, Pantalon de neige Softshell déperlant, Matière stretch et taille réglable, Sans PFC, Technologie stormprotec

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
109,15 €
Livraison gratuite

Pantalon de ski femme Maier Sports Marie Noir 40

3 à 5 jours ouvrés.
116,39 €
Livraison à 6,99 €

Maier Sports Marie, Pantalon de ski moulant pour femme, Pantalon de neige Softshell déperlant, Matière stretch et taille réglable, Sans PFC, Technologie stormprotec

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
117,25 €
Livraison gratuite

Maier Sports Marie, Pantalon de ski moulant pour femme, Pantalon de neige Softshell déperlant, Matière stretch et taille réglable, Sans PFC, Technologie stormprotec

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
125,16 €
Livraison à 5,99 €
Maier Sports Marie, Pantalon de ski moulant pour femme, Pantalon de neige Softshell déperlant, Matière stretch et taille réglable, Sans PFC, Technologie stormprotec

Offre la moins chère

Pantalon de ski déperlant et respirant pour les skieuses dynamiques. Coupe féminine et étroite pour une silhouette sportive. Technologie stormprotec : construction 3 couches avec membrane coupe-vent, Respirante et déperlante, Pas d'effet Windchill refroidissant. Agréable à porter et grande liberté de mouvement grâce au tissu élastique, Coupe haute pour protéger les reins Protection robuste des bords en Cordura sur l'ourlet de la jambe pour une plus grande longévité, Imprégnation sans PFC, Jupe pare-neige protectrice et fermeture éclair sur la jambe Contenu : 1 x Maier Sports Marie, Sans PFC, Coupe : Slim Fit, Coloris : Noir, Taille : 38 (W30/L31)
58,55 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Maier Sports Short Nata Femme Marron M-L
108,81 €
Comparer 6 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Maier Sports Pantalon de ski Anton Light - Imperméable, matière stretch, sans PFC - Noir Long
149,99 €
Comparer 6 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Maier Sports Pantalon de randonnée femme Nata Short Taille 46
99,67 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite