Pantalon femme Maier Sports Helga Bleu 46

Maier Sports – Pantalon hiver Helga femme – Softshell déperlant sans PFC – 44 Regular Night Sky

Pantalon femme Maier Sports Helga Bleu 46

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
88,47 €
Livraison à 6,99 €

Maier Sports Helga Pants Gris XL / Regular Femme

Prix total le moins cher
9 jours ouvrable(s)
89,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon femme Maier Sports Helga 46

5 à 7 jours ouvrés
94,85 €
Livraison à 6,99 €

Maier Sports Helga, Pantalon de randonnée Chaud pour Femme, Pantalon Outdoor déperlant pour Le Trekking et la randonnée, sans PFC, MSTRETCH Pro 2 et Technologie Dryprotec

2 à 3 jours ouvrés
97,50 €
Livraison gratuite

Maier Sports - Women's Helga - Pantalon Hiver Taille 44 - Regular, Bleu

Livraison sous 3 a 5 jours
111,57 €
Livraison gratuite
Pantalon femme Maier Sports Helga Bleu 46

Offre la moins chère

Dehors, les températures sont négatives ? Cela ressemble pour toi à une invitation aux plus beaux sentiers de randonnée hivernale du pays ! Tu porteras ton HELGA, un pantalon de randonnée confortable et fonctionnel que nous avons conçu spécialement pour tes randonnées hivernales. Nous utilisons un double tissu solide avec une surface grattée à l'intérieur pour garder tes jambes bien au chaud. De plus, nous avons utilisé notre technologie dryprotec pour que ton HELGA sèche en un clin d'œil - et que l'humidité de l'intérieur soit rapidement évacuée à travers le pantalon respirant. Grâce à son double tissu stretch et à sa taille élastique avec passants de ceinture, ce pantalon est incroyablement confortable et te permet de bouger librement lors de tes randonnées. Les quatre poches spacieuses te permettent d'emporter tout ce dont tu as besoin.D'ailleurs, nous avons accordé une importance particulière à la durabilité de notre HELGA. La partie PES de son matériau est composée de plastique ..
88,47 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Maier Sports - Fort Bermuda - Short - 52 - ensign blue
29,98 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Maier Sports - Women's Neckar - Corsaire - 36 - ensign blue
43,97 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Maier Sports - Women's Nicole - Pantalon convertible - 23 - Short - black
54,97 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Maier Sports - Women's Inara Slim - Pantalon de trekking - 42 - Regular - ensign blue
80,26 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Maier Sports - Trave - Pantalon convertible - 33 - Short - graphite
59,77 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €