Maier Sports Raindrop M Pants Noir 50 / Regular Homme

Maier Sports Pantalon Raindrop M Imperméable Hardshell Homme Noir Taille 50 Regular

offres d'occasion à partir de

Maier Sports Raindrop M Pants Noir 50 / Regular Homme

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
97,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Maier Sports - Raindrop M - Pantalon imperméable homme Black - EU 50 - Regular

Outdoor20 (-20 % EXTRA Valable jusqu'au 9 juin 2026)
9 jours
103,91 €
Livraison gratuite

Pantalon Maier Sports Raindrop 44

5 à 7 jours ouvrés
105,11 €
Livraison à partir de 6,99 €

Maier Sports - Raindrop - Pantalon hardshell - 50 - Regular - black

4 à 6 jours ouvrables
114,36 €
Livraison gratuite

Maier Sports Raindrop M, Pantalon de randonnée pour homme, Pantalon outdoor déperlant pour le trekking et la randonnée, Sans PFC, Protection contre les intempéries mTEX et doublure en filet Silverplus

2 à 3 jours ouvrés
120,98 €
Livraison gratuite

Maier Sports - Raindrop - Pantalon Hardshell Taille 50 - Regular, Noir

RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
127,47 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Maier Sports - Women's Charlotte - Pantalon hiver - 46 - Regular - black
77,97 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Maier Sports - Herrmann - Pantalon hiver - 64 - Regular - graphite
69,98 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Maier Sports – Pantalon de randonnée Nata 2 – convertible zip-off femme Graphite EU 34 Regular
86,90 €
Comparer 5 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Maier Sports - Herrmann - Pantalon hiver - 58 - Regular - graphite
69,98 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Maier Sports - Herrmann - Pantalon hiver - 26 - Short - graphite
59,98 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Maier Sports Raindrop M Pants Noir 50 / Regular Homme

Offre la moins chère

Vous voulez faire de la randonnée, mais la météo joue les trouble-fêtes ? Cela ressemble aux conditions idéales pour nos pantalons de randonnée imperméables et respirants RAINDROP M.Ce qui est spécial à leur sujet, c´est qu´ils peuvent être portés de deux manières :si la météo prévoit une pluie continue et prolongée, ils peuvent être portés comme des pantalons de randonnée complets.Grâce à la doublure en maille Silverplus®, ils sont confortables et extrêmement respirants.Mais si la carte météo ne prévoit que des averses, les pantalons RAINDROP M peuvent être portés comme une couche supérieure si la pluie commence.Ils ont une coupe large et des largeurs de jambes réglables.La membrane mTEX 10.000 est entièrement imperméable et sa très grande perméabilité à la vapeur en fait un matériau parfait pour de nombreuses activités de plein air.Les deux poches spacieuses avec fermetures à glissière garantissent que tous vos objets importants sont également bien protégés.Un avantage supplémentaire
97,99 €
4 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)