Maillot femme Maier Sports Tilia Pique Bleu 40

Maier Sports T-shirt Tilia Pique W – manches courtes, col rond, dryprotec – Bleu M Femme

Maillot femme Maier Sports Tilia Pique Bleu 40

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
29,20 €
Livraison à 6,99 €

Maillot femme Maier Sports Tilia Pique 40

5 à 7 jours ouvrés
31,58 €
Livraison à 6,99 €

Maier Sports Tilia Pique W, T-Shirt pour Femme, T-Shirt Fonctionnel à col Rond pour la randonnée et Les Loisirs, Technologie dryprotec, Respirant, Puce NFC pour Un Recyclage Facile

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
36,35 €
Livraison à 5,99 €

Maier Sports Tilia Pique W, T-Shirt pour Femme, T-Shirt Fonctionnel à col Rond pour la randonnée et Les Loisirs, Technologie dryprotec, Respirant, Puce NFC pour Un Recyclage Facile

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,90 €
Livraison gratuite

Maier Sports Tilia Pique W, T-Shirt pour Femme, T-Shirt Fonctionnel à col Rond pour la randonnée et Les Loisirs, Technologie dryprotec, Respirant, Puce NFC pour Un Recyclage Facile

2 à 3 jours ouvrés
38,73 €
Livraison gratuite

Maier Sports Tilia Pique W, T-Shirt pour Femme, T-Shirt Fonctionnel à col Rond pour la randonnée et Les Loisirs, Technologie dryprotec, Respirant, Puce NFC pour Un Recyclage Facile

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
61,97 €
Livraison à 13,49 €
Maillot femme Maier Sports Tilia Pique Bleu 40

Offre la moins chère

Le TILIA PIQUE W est confectionné dans un tissu piqué aéré, soigneusement élaboré pour être le vêtement polyvalent par excellence lors de tes excursions en randonnée et de tes moments de loisirs. Ce t-shirt outdoor est façonné dans un matériau facile d'entretien et sèche rapidement grâce à la technologie dryprotec - une commodité appréciable lorsque la transpiration s'intensifie ou qu'une pluie s'invite inopinément ! Tellement confortable que tu ne voudras plus t'en séparer, le TILIA PIQUE W se distingue par un motif montagne simple sur le devant qui capte l'attention. Ce qui rend ce t-shirt particulièrement durable, c'est sa capacité à être recyclé directement par Maier Sports. Pour en savoir plus : toutes les informations nécessaires au futur recyclage du t-shirt, ainsi que sa revalorisation sous forme de nouveaux vêtements, sont consignées sur une étiquette NFC.Dryprotec: sèche particulièrement viteFacile à entretenirRecyclable via Maier Sports
29,20 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Maier Sports Polo Ulrike Femme – piqué léger dryprotec respirant, puce NFC – Noir
24,72 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Maier Sports - Ulrich - Polo - 8XL - green goose
26,97 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Maier Sports T-shirt Waltraud manches courtes bleu Femme S
17,48 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Maier Sports - Women's Waltraud - T-shirt technique - 46 - night sky
17,48 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €