Maier Sports Tajo 2 Pants Gris 58 / Regular Homme

Maier Sports Pantalon Tajo 2 – Randonnée déperlant zip-off sans PFC – Gris 58 Regular Homme

Maier Sports Tajo 2 Pants Gris 58 / Regular Homme

Prix le moins cher
1 jours ouvrable(s)
97,99 €
Livraison à 2,99 €

Maier Sports Tajo 2, Pantalon de randonnée pour Homme, Pantalon Outdoor déperlant pour Le Trekking et la randonnée, Fonction Zip-Off Pratique, sans PFC, MSTRETCH Pro 4 et Dryprotec

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
99,95 €
Livraison gratuite

Pantalon de randonnée Maier Sports Tajo 2 52

5 à 7 jours ouvrés
108,52 €
Livraison à 6,99 €

Pantalon de randonnée Maier Sports Tajo 2 Beige 52

3 à 5 jours ouvrés.
108,84 €
Livraison à 6,99 €

Maier Sports - Tajo 2 - Pantalon De Trekking Taille 58 - Regular, Brun/Gris

Livraison sous 3 a 5 jours
146,93 €
Livraison gratuite
Maier Sports Tajo 2 Pants Gris 58 / Regular Homme

Offre la moins chère

Votre randonnée commence par une matinée fraîche et atteint son apogée sous le soleil brûlant de midi.Pour vous éviter d´avoir à choisir entre un pantalon de randonnée court ou long, nous avons développé notre pantalon zippé TAJO 2 respirant pour ces journées :si vous avez trop chaud, vous dézippez simplement les jambes du pantalon pour le transformer en short Bermuda.Lorsque vous le remettez en place, le pantalon vous protégera des épines et des branches épineuses.Que vous les ayez courts ou longs, nos pantalons TAJO 2 sont un classique de longue date qui vous offre tout ce dont vous avez besoin pour vos randonnées.Ce pantalon de randonnée est fabriqué en tissu extensible 4 directions pour garantir un ajustement parfait et suivre tous vos mouvements.La finition sans PFC est respectueuse de l´environnement et déperlante.Grâce à notre technologie dryprotec, le pantalon sèche extrêmement rapidement après des ascensions difficiles ou des averses d´été.Nos pantalons TAJO 2 sont complétés p
97,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Maier Sports Short Nata Femme Marron M-L
108,81 €
Comparer 6 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Maier Sports Pantalon de ski Anton Light - Imperméable, matière stretch, sans PFC - Noir Long
149,99 €
Comparer 6 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Maier Sports Pantalon de randonnée femme Nata Short Taille 46
99,67 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite