Maier Sports Tajo Pants Bleu 52 / Regular Homme

Maier Sports - Tajo Zip Off Pant - Pantalon randonnée convertible homme Night Sky - EU 52 - Regular

Maier Sports Tajo Pants Bleu 52 / Regular Homme

Prix le moins cher
9 jours ouvrable(s)
104,99 €
Livraison à 2,99 €

Maier Sports Tajo, Pantalon de randonnée pour Homme, Pantalon Outdoor déperlant pour Le Trekking et la randonnée, Fonction T-Zip-Off Pratique, sans PFC, MSTRETCH Pro 4 et Dryprotec

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
105,15 €
Livraison gratuite

Pantalon de randonnée Maier Sports Tajo 46

5 à 7 jours ouvrés
110,02 €
Livraison à 6,99 €

Pantalon de randonnée Maier Sports Tajo Bleu 46

3 à 5 jours ouvrés.
110,34 €
Livraison à 6,99 €
Maier Sports Tajo Pants Bleu 52 / Regular Homme

Offre la moins chère

Votre programme d´été prévoit-il une nouvelle randonnée chaque week-end ? Pour que nos pantalons de randonnée TAJO soient adaptés à toutes vos excursions, ils disposent d´une fonction T-Zipp-off supplémentaire :dézippez simplement pour transformer votre pantalon TAJO en short bermudas estival - et tout aussi rapidement en pantalon de randonnée long qui vous protège des broussailles épineuses.La particularité de la fonction T-Zipp-off est la fermeture éclair verticale qui vous permet de le faire sans enlever vos chaussures de randonnée.Pour plus de commodité, la largeur du bas de jambe peut être ajustée de manière flexible.En plus de cela, notre pantalon TAJO respirant intègre tout ce que vous attendez d´un pantalon de randonnée fonctionnel.Le tissu extensible 4-way stretch offre une liberté de mouvement maximale, dryprotec garantit que le pantalon sèche rapidement après une courte douche et notre finition sans PFC est déperlante.Les choses dont vous pourriez avoir besoin lors de votre
104,99 €
9 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Maier Sports Tajo 2, Pantalon de randonnée pour Homme, Pantalon Outdoor déperlant pour Le Trekking et la randonnée, Fonction Zip-Off Pratique, sans PFC, MSTRETCH Pro 4 et Dryprotec
106,06 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Maier Sports Pantalon Tajo 2 - Gris - Coupe régulière - Homme - Taille 48
85,49 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €