Maier Sports Tajo Pants Bleu 56 / Regular Homme

Maier Sports - Tajo Zip Off Pant - Pantalon randonnée convertible homme Ensign Blue - EU 56 - Regular

Maier Sports Tajo Pants Bleu 56 / Regular Homme

Prix total le moins cher
9 jours ouvrable(s)
104,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon de randonnée Maier Sports Tajo 50

5 à 7 jours ouvrés
110,02 €
Livraison à 6,99 €

Pantalon de randonnée Maier Sports Tajo Bleu 50

3 à 5 jours ouvrés.
110,34 €
Livraison à 6,99 €

Maier Sports Tajo, Pantalon de randonnée pour Homme, Pantalon Outdoor déperlant pour Le Trekking et la randonnée, Fonction T-Zip-Off Pratique, sans PFC, MSTRETCH Pro 4 et Dryprotec

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
125,76 €
Livraison gratuite
Maier Sports Tajo Pants Bleu 56 / Regular Homme

Offre la moins chère

Votre programme estival comprend-il un nouveau sentier de randonnée chaque week-end ? Pour vous assurer que nos pantalons de randonnée TAJO conviennent à toutes vos excursions, ils sont dotés d'une fonction T-Zipp-off supplémentaire :dézippez simplement pour transformer votre pantalon TAJO en short d'été - et tout aussi rapidement en pantalon de randonnée long qui vous protège des sous-bois épineux.La particularité de la fonction T-Zipp-off est la fermeture éclair verticale qui vous permet de le faire sans enlever vos chaussures de randonnée.Pour plus de commodité, la largeur de l'ourlet de la jambe peut être ajustée de manière flexible.En plus de cela, nos pantalons TAJO respirants intègrent tout ce que vous attendez d'un pantalon de randonnée fonctionnel.Le tissu extensible 4 directions élastique offre une liberté de mouvement maximale, dryprotec garantit que le pantalon sèche rapidement après une courte averse et notre finition sans PFC est hydrofuge.Les objets dont vous pourriez av
104,99 €
9 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Maier Sports Tajo 2, Pantalon de randonnée pour Homme, Pantalon Outdoor déperlant pour Le Trekking et la randonnée, Fonction Zip-Off Pratique, sans PFC, MSTRETCH Pro 4 et Dryprotec
106,06 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Maier Sports Pantalon Tajo 2 - Gris - Coupe régulière - Homme - Taille 48
85,49 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €