Maier Sports Metor Therm Rec W Jacket Gris 2XL / Short Femme

Maier Sports Veste Hardshell Metor Therm Rec W pour femme

offres d'occasion à partir de

Maier Sports Metor Therm Rec W Jacket Gris 2XL / Short Femme

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
142,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Veste de randonnée femme Maier Sports Metor Therm Rec 48 Short

5 à 7 jours ouvrés
151,82 €
Livraison à partir de 6,99 €

Maier Sports Veste Hardshell Metor Therm Rec W pour femme

2 à 3 jours ouvrés
162,81 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Maier Sports - Peyor - Veste imperméable homme Black / Graphite - EU 48 - Regular
144,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Maier Sports Peyor M Jacket Noir 46 / Regular Homme
144,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Maier Sports Veste Peyor pour homme
105,72 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Maier Sports - Peyor - Veste imperméable homme Black / Graphite - EU 56 - Regular
144,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Maier Sports Peyor M Jacket Noir 60 / Regular Homme
172,49 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Maier Sports Metor Therm Rec W Jacket Gris 2XL / Short Femme

Offre la moins chère

Vous recherchez une veste de randonnée imperméable qui vous accompagnera pendant les mois les plus froids de l´année et qui soit également respectueuse de la planète ? Alors notre Metor Therm Rec W est faite pour vous. Nous avons ajouté un rembourrage à cette version durable de notre veste la plus vendue, ce qui la rend idéale pour les randonnées par temps frais en automne ou en hiver. L´isolation mTHERM est ultra légère mais incroyablement chaude. De plus, le matériau extérieur de la veste est fabriqué à partir de 100 % de polyester recyclé avec un revêtement déperlant sans PFC, ce qui fait de la Metor Therm Rec W la championne incontestée du recyclage dans notre collection. La Metor Therm Rec W tient également le vent et la pluie à distance grâce à sa membrane respirante mTEX 10.000. De plus, l´ourlet, la capuche et les poignets sont entièrement réglables, ce qui vous permet de vous assurer que la veste vous va parfaitement. Cette veste a une coupe sportive et se déplace facilement a
142,49 €
4 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)