Maier Sports Metor Rec M Jacket Bleu 50 / Regular Homme

Maier Sports Veste Metor Rec M Homme Bleu Taille 50 Coupe Regular

Maier Sports Metor Rec M Jacket Bleu 50 / Regular Homme

Prix total le moins cher
9 jours ouvrable(s)
104,99 €
Livraison à 2,99 €

Veste de randonnée Maier Sports Metor Rec 44

5 à 7 jours ouvrés
131,58 €
Livraison à 6,99 €

Veste de randonnée Maier Sports Metor Rec Bleu 44

3 à 5 jours ouvrés.
131,58 €
Livraison à 6,99 €

Veste de randonnée Maier Sports Metor Rec Bleu 44

2-4 jours ouvrables
131,58 €
Livraison à 6,99 €
Maier Sports Metor Rec M Jacket Bleu 50 / Regular Homme

Offre la moins chère

Découvrez le compagnon idéal de vos aventures sur les sentiers avec la veste MAIER SPORTS Metor Rec M pour homme. Ce vêtement d´extérieur exceptionnel s´appuie sur un design légendaire, offrant une protection et une fonctionnalité inégalées, désormais avec une approche avant-gardiste et durable. C´est le choix parfait pour l´aventurier conscient qui refuse de faire des compromis sur les performances.En tant que notre veste la plus vendue, elle a déjà fait ses preuves lors d´innombrables randonnées et est maintenant disponible dans un nouveau design plus durable.La METOR REC M est fabriquée à partir de polyester 100 % recyclé et présente les mêmes détails fonctionnels qui rendent notre veste METOR M classique si populaire.Cela inclut sa membrane mTEX 10.000, qui rend la veste respirante, coupe-vent et imperméable.Une doublure en mesh permet à la METOR REC M de rester fraîche lors de vos randonnées, même lorsque vous transpirez.De plus, grâce à un traitement sans PFC, elle est également
104,99 €
9 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Veste de randonnée Maier Sports Peyor Noir 48
150,11 €
Comparer 3 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Maier Sports Veste Peyor pour homme
159,40 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Veste de randonnée Maier Sports Peyor Noir 40
149,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Veste de randonnée Maier Sports Peyor Noir 50
150,11 €
Comparer 3 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Maier Sports Peyor M Jacket Noir 48 / Regular Homme
149,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €