Maier Sports Nata 2 Pants Gris 2XL / Short Femme

Maier Sports - Women's Nata 2 - Pantalon de trekking - 23 - Short - graphite

Maier Sports Nata 2 Pants Gris 2XL / Short Femme

Prix total le moins cher
9 jours ouvrable(s)
89,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon de randonnée femme Maier Sports Nata 2 Gris 48 Short

3 à 5 jours ouvrés.
92,36 €
Livraison à 6,99 €

Pantalon de randonnée femme Maier Sports Nata 2 48 Short

5 à 7 jours ouvrés
96,02 €
Livraison à 6,99 €
Maier Sports Nata 2 Pants Gris 2XL / Short Femme

Offre la moins chère

Au début de votre randonnée, le ciel peut être couvert, mais au moment où vous atteignez le refuge de montagne, le soleil de midi pourrait être haut dans le ciel.Pour cette raison, votre pantalon NATA 2 est doté d´une fermeture éclair pratique qui vous permet d´alterner entre un pantalon de randonnée long et un bermuda d´été pendant vos déplacements :vous pouvez simplement les zipper et les dézipper - vous pouvez donc être sûr de porter le pantalon adapté aux conditions météorologiques tout en protégeant vos jambes contre les broussailles épineuses si nécessaire.Les détails fonctionnels de notre pantalon NATA 2 ont été conçus en pensant à vos randonnées et ont déjà fait leurs preuves à de nombreuses reprises.Le tissu élastique mSTRETCH Pro 4 offre une liberté de mouvement totale lors de vos randonnées.La finition sans PFC est respectueuse de l´environnement et hydrofuge.Notre pantalon utilise également la technologie dryprotec pour garantir un séchage rapide en cas d´averse estivale.No
89,99 €
9 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Maier Sports - Women's Neckar - Corsaire - 38 - graphite
43,97 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Maier Sports Mary 2.0 Pants Noir 48 / Regular Femme
83,98 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Maier Sports - Women's Neckar - Corsaire - 40 - graphite
43,97 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Maier Sports - Women's Adakit - Pantalon de randonnée - 21 - Short - night sky
67,98 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Maier Sports - Women's Neckar - Corsaire - 48 - feather gray
49,47 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €