Maillot Alé R-EV1 Eagle manches courtes blanc - M

offres d'occasion à partir de

Maillot Alé R-EV1 Eagle manches courtes blanc - M

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
119,95 €
Livraison gratuite

Ale R-ev1 Eagle Short Sleeve Jersey Blanc M Homme White

1 jour(s)
124,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alé - R-EV1 Eagle S/S Jersey - Maillot de cyclisme - M - white

4 à 6 jours ouvrables
145,30 €
Livraison gratuite

Alé Cycling Eagle Maillot de Cyclisme à Manches Courtes pour Homme - Construction aérodynamique en 5 Tissus, Manches à Rayures Jais, Coupe performante Respirante et légère, optimisée pour la Vitesse

2 à 3 jours ouvrés
150,40 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alé Cycling Maillot manches longues R-EV1 Quick Noir Bordeaux Homme Taille M
114,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Alé - R-EV1 Eagle S/S Jersey - Maillot de cyclisme - L - green
129,95 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Alé Cycling Maillot R-EV1 Eagle manches courtes blanc L
145,30 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Alé - R-EV1 Eagle S/S Jersey - Maillot de cyclisme - M - black
115,95 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Alé - R-EV1 Eagle S/S Jersey - Maillot de cyclisme - XL - white
119,95 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Maillot Alé R-EV1 Eagle manches courtes blanc - M

Offre la moins chère

Le maillot à manches courtes Alé R-EV1 Eagle est conçu pour les cyclistes qui recherchent une vitesse maximale lors de leurs entraînements. Sa confection a été réalisée en tenant compte des paramètres du système Body Mapping, qui analyse dans quelles zones du maillot chaque type de tissu sera le plus efficace. La coupe innovante et le tissu révolutionnaire Jet Stripe sur les manches, élastique dans deux directions avec une structure de canaux tridimensionnels, est efficace pour améliorer l’aérodynamisme tout en minimisant la résistance au vent. La partie avant est réalisée en tissu léger microperforé, tandis que les aisselles sont en tissu Mesh Dragon pour maximiser la respirabilité. Le col minimaliste sans coutures réduit les frottements et améliore le confort, permettant au maillot de s’ajuster parfaitement au corps. Trois poches arrière et des détails réfléchissants complètent le look de ce maillot Alé.Gamme R-EV1 - Revolutional : La ligne exclusive d’Alé.
119,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.