Maillot Alpinestars A-Dura Dri Wool manches longues vert pin - S

offres d'occasion à partir de

Maillot Alpinestars A-Dura Dri Wool manches longues vert pin - S

Prix total le moins cher
Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
64,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Alpinestars A-Dura Dri Wool Maillot de vélo à manches longues, vert, taille S pour homme

5 - 7 jours
80,87 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars Maillot A-Dura Dri Wool Dark Pine

4 jours ouvrables
89,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Maillot A-Dura Dri Wool Dark Gold
47,97 €
Comparer 2 prix
fr.alpinestars.com
Livraison à partir de 7,99 €
Alpinestars Maillot A-Dura Dri Wool Dark Gold
53,97 €
Comparer 2 prix
fr.alpinestars.com
Livraison à partir de 7,99 €
Alpinestars Pursue Performance Manches longues, noir, taille M pour homme
38,00 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Maillot Alpinestars A-Dura Rise manches courtes orange rougeâtre - XL
31,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Maillot Alpinestars A-Dura Rise manches courtes orange rougeâtre - L
31,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Maillot Alpinestars A-Dura Dri Wool manches longues vert pin - S

Offre la moins chère

Le maillot Alpinestars A-Dura Dri Wool à manches longues est conçu pour explorer tous types de sentiers. Il est polyvalent et confortable, confectionné avec la technique, le tissu en laine Drirelease. Il offre une gestion optimale de l'humidité, permettant un séchage rapide, tandis que les panneaux en maille de mélange de polyester stratégiquement placés sur les bras, les épaules et le cou offrent une ventilation supplémentaire, aidant à la gestion de la température corporelle. Il a un design avec un col élastique pour plus de confort et une queue plus longue et tombante. Il est fabriqué avec un mélange de laine Drirelease et de tissu en polyester pour un confort naturel maximal et une gestion efficace de l'humidité. Le tissu en élasthanne offre un étirement supplémentaire et une meilleure liberté de mouvement. Il a une coupe régulière.
64,95 €
Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
deporvillage.fr