Maillot Maier Sports Tilia Pique Gris 4XL Tall

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
33,57 €
Livraison à 6,99 €

Maier Sports Tilia Pique M Short Sleeve T-shirt Gris 4XL Homme

Prix total le moins cher
10 jours ouvrable(s)
34,99 €
Livraison à 2,99 €

Maillot Maier Sports Tilia Pique 4XL Tall

5 à 7 jours ouvrés
36,25 €
Livraison à 6,99 €

Maier Sports Tilia Pique M, T-shirt Homme, t-shirt fonctionnel à col rond pour la randonnée et les loisirs, technologie dryprotec, respirant

2 à 3 jours ouvrés
44,54 €
Livraison gratuite
Maillot Maier Sports Tilia Pique Gris 4XL Tall

Offre la moins chère

Le t-shirt outdoor TILIA PIQUE M est confectionné dans un tissu piqué aéré, pensé pour être polyvalent lors de tes randonnées et escapades en plein air. Concrètement, cela se traduit par un matériau facile à entretenir et qui sèche rapidement grâce à la technologie dryprotec. Que tu transpires abondamment ou que tu sois pris dans une averse, ce t-shirt s'adapte instantanément à toutes les situations. Son confort exceptionnel te donnera envie de ne plus le quitter. L'imprimé montagne abstrait sur la face avant attire l'attention. L'une des caractéristiques distinctives du TILIA PIQUE M est sa durabilité : il est recyclable directement par Maier Sports. Toutes les informations nécessaires au futur recyclage du t-shirt, permettant de lui donner une seconde vie dans de nouveaux vêtements, sont consignées sur une étiquette NFC. Un choix à la fois pratique et respectueux de l'environnement pour accompagner tes aventures en plein air.Dryprotec: sèche particulièrement viteFacile à entretenir..
33,57 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

maier sports gmbh Gonso Sitivo 3005212 Therm M Maillot Noir Taille L
63,31 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
maier sports gmbh Gonso Sitivo 3005212 Therm M Maillot Noir M
128,52 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
maier sports gmbh Gonso Sitivo 3005211 Therm W Maillot Noir Taille 46
139,95 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
maier sports gmbh Gonso Sitivo 3005212 Therm M Maillot Noir XXL
121,97 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
maier sports gmbh Gonso Sitivo 3005212 Therm M Maillot Noir XL
101,15 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite