Maillot manches longues castelli mid weight 2 soudal quickstep bleu homme

Castelli Mid Weight 2 Soudal Quick-step 2026 Long Sleeve Jersey Bleu L Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
93,99 €
Livraison à 2,99 €

Maillot manches longues castelli mid weight 2 soudal quickstep bleu homme

Prix le moins cher
24h
93,99 €
Livraison à 3,99 €

SOUDAL-QUICK-STEP Maillot manches longues 2026 bleu

3 - 5 jours
129,95 €
Livraison à 4,95 €
Maillot manches longues castelli mid weight 2 soudal quickstep bleu homme

Offre la moins chère

pour les premiers jours de fraicheur de l automne ou les dernieres journees du printemps le mid weight 2 ls jersey vous offre un peu de chaleur en plus le secret reside dans le tissu en comparaison avec le tissu warmer standard celui ci est plus un peu plus leger et y a ete ajoute une touche de spandex elasthanne pour le rendre plus extensible ce modele affiche une coupe aerodynamique proche du corps sans etre trop serree un modele performant adapte a toutes les sorties a velo pourquoi voudriez vous un maillot thermique moins chaud pour les situations ou il fait trop frais pour porter un maillot a manches courtes et ou il vaut mieux se couvrir avec un maillot un peu plus chaud pour les sorties plus intenses ou l on a facilement trop chaud details isolation 4 5 impermeabilite 2 5 resistance au vent 3 5 respirabilite 3 5 legerete 4 5 poids nbsp 323 nbsp g temperature nbsp 10 c 20 c 50 f 68 f tissu brosse warmer d epaisseur moyenne modele ideal par temps frais accompagne ou non d un gilet
93,99 €
24h
Alltricks.fr

Produits similaires

SHOT ROUGE REVOLT maillot cycliste manches longues blanc XXL
26,63 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
SHOT ROUGE REVOLT maillot cycliste manches longues blanc S
26,63 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Alpinestars Pursue Performance Manches longues, noir, Taille M
38,00 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
SHOT ROUGE REVOLT maillot cycliste manches longues blanc M
26,63 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
100% Airmatic LE Maillot de vélo à manches longues, noir/vert, Taille L
62,91 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €