MAISON BERGER Recharge Lampe Berger sous Les Magnolias, 500 ML

Maison Berger Paris – Recharge Lampe Berger Sous les Magnolias, Rose Bulgare & Citron – 500 ml

Maison Berger - Parfum 500ml Sous Les Magnolias 500 Ml

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
16,00 €
Livraison à 3,99 €

MAISON BERGER Recharge Lampe Berger sous Les Magnolias, 500 ML

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,00 €
Livraison à 5,80 €

lampe berger- parfum maison "sous les magnolias" 500 ml

Prix le moins cher
Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
16,00 €
Livraison à 5,80 €

MAISON BERGER Recharge Lampe Berger sous Les Magnolias, 500 ML

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,15 €
Livraison à 6,87 €

MAISON BERGER Recharge Lampe Berger sous Les Magnolias, 500 ML

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,00 €
Livraison à 6,95 €

MAISON BERGER Recharge Lampe Berger sous Les Magnolias, 500 ML

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
18,90 €
37.8 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

MAISON BERGER Recharge Lampe Berger sous Les Magnolias, 500 ML

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,95 €
Livraison à 20,88 €

LAMPE BERGER Recharge Pour Lampe Catalytique 500ml Sous Les Magnolias

Livrera sous 5 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
48,51 €
Livraison gratuite
MAISON BERGER Recharge Lampe Berger sous Les Magnolias, 500 ML

Offre la moins chère

Faites entrer chez vous la grâce d'un jardin en pleine floraison, où la rose lumineuse s'unit à des fruits tendres. Cette recharge 500 ml pour Lampe Berger à catalyse agit en deux temps: elle aide à neutraliser les odeurs indésirables, puis diffuse un parfum de maison floral, frais et délicat. Idéale dans la chambre, le salon ou l'entrée, Sous les Magnolias installe une atmosphère douce et élégante, parfaite pour les matins clairs et les instants de détente. La pyramide olfactive s'ouvre sur des notes de tête de rose bulgare et de citron, à la fois florales et pétillantes. Le coeur déploie la rose d'Arabie, la pêche et le flamboyant bleu ainsi que le jasmin noir, pour un bouquet à la fois fruité, floral et raffiné. En fond, le patchouli, l'ambre et le musc apportent tenue, chaleur et une douceur veloutée. Un accord gracieux et lumineux, où l'éclat de la rose rencontre la tendreté des fruits. Un parfum à savourer pièce après pièce. Le rituel MAISON BERGER se veut simple et maîtrisé. Remplissez la lampe aux deux tiers avec l'entonnoir, laissez la mèche s'imprégner une vingtaine de minutes, allumez le brûleur environ deux minutes, puis soufflez la flamme. La diffusion se poursuit ensuite sans flamme, par catalyse: pas de fumée, pas d'électricité après l'allumage, seulement une brume parfumée qui s'épanouit doucement. Vous maîtrisez le moment et l'intensité, pour rafraîchir l'air d'une chambre. Une recharge de 500 ml offre environ 20 heures d'utilisation catalytique et jusqu'à 80 heures de diffusion de parfum, pour accompagner longuement vos journées. Cette huile parfumée prête à l'emploi est compatible avec toutes les lampes à catalyse MAISON BERGER: il suffit de verser, d'allumer et de profiter. Pour une diffusion toujours délicate, utilisez des recharges et des brûleurs MAISON BERGER et remplacez le brûleur régulièrement. Un format pensé pour un usage régulier. Bien plus qu'un parfum d'ambiance, Sous les Magnolias incarne l'art de vivre MAISON BERGER, maison de parfumerie française au savoir-faire reconnu. Sa signature florale et fruitée séduit les amateurs d'intérieurs élégants comme ceux qui recherchent une alternative raffinée aux sprays. Fabriquée en France, cette recharge fait aussi un joli cadeau, seule ou associée à une Lampe Berger. Un présent élégant pour les passionnés de fragrances et les beaux intérieurs.
16,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

maison berger - parfum maison lampe berger rose paris chic 200 ml
15,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
MAISON BERGER Paris – Pince diffuseur voiture – Collection Blissful
13,00 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
MAISON BERGER Paris - Bouquet Parfumé Clarity Givrée et Jasmin Précieux - Collection Clarity - Parfum Jasmin précieux
34,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,90 €
MAISON BERGER Paris - Recharge 200 ML pour Bouquet parfumé Zeste d'orange Verte Paris
15,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
MAISON BERGER Paris - Coffret Lampe Berger Illusion Givrée Diffuseur de Parfum à Catalyse Paris
39,00 €
390.0 EUR/1.0 l
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €