MAISON BERGER Recharge Lampe Berger Terre Sauvage, 500 ML

Maison Berger Paris – Recharge Lampe Berger Terre Sauvage 500 ml – Feuilles de tomate & patchouli

MAISON BERGER Recharge Lampe Berger Terre Sauvage, 500 ML

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,15 €
Livraison à 6,87 €

MAISON BERGER Recharge Lampe Berger Terre Sauvage, 500 ML

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,00 €
Livraison à 6,95 €

MAISON BERGER Recharge Lampe Berger Terre Sauvage, 500 ML

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,00 €
Livraison à 6,99 €

MAISON BERGER Recharge Lampe Berger Terre Sauvage, 500 ML

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
18,90 €
37.8 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

MAISON BERGER Recharge Lampe Berger Terre Sauvage, 500 ML

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,95 €
Livraison à 18,92 €

Maison Berger Recharge de parfum d'ambiance Paysage Intact Liquide 500 ml

2 -5 jours
31,99 €
Livraison à 3,99 €

Lampe Berger Recharge Pour Lampe Catalytique 500ml Terre Sauvage

Livrera sous 5 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
48,51 €
Livraison gratuite
MAISON BERGER Recharge Lampe Berger Terre Sauvage, 500 ML

Offre la moins chère

Faites entrer la nature chez vous avec la recharge Terre Sauvage de MAISON BERGER, un parfum boisé et vert conçu pour la Lampe Berger à catalyse. Portée par le système 2-en-1 Air Pur by Maison Berger, la lampe aide d'abord à neutraliser les odeurs indésirables, puis diffuse une atmosphère naturelle et affirmée dans le salon, le bureau ou l'entrée. Le parfum idéal pour un intérieur au caractère brut, évoquant la fraîcheur vibrante d'un sous-bois après la pluie. Terre Sauvage se déploie en une pyramide olfactive verte et boisée. Les notes de tête associent le citron vert, le pamplemousse et des notes de propre, pour une ouverture fraîche et zestée. Le coeur révèle les feuilles de tomates, vertes et végétales, d'une belle authenticité. Le fond, terrien et profond, mêle le patchouli terreux, la mousse de chêne et le bouleau blanc, qui signent un sillage sauvage et racé, comme une échappée en pleine forêt après la pluie. Le rituel Lampe Berger est simple et maîtrisé. Remplissez la lampe aux deux tiers avec l'entonnoir, laissez la mèche s'imprégner une vingtaine de minutes, puis allumez le brûleur près de deux minutes avant de souffler la flamme. La diffusion se poursuit ensuite sans flamme, par catalyse : ni fumée, ni électricité après l'allumage. Vous maîtrisez l'intensité et le moment, pour envelopper votre intérieur d'une fraîcheur boisée exactement quand l'envie d'évasion se fait sentir. Avec environ vingt heures d'utilisation catalytique et près de quatre-vingts heures de diffusion de parfum, cette recharge de 500 ml accompagne longtemps votre quotidien. Terre Sauvage sublime le salon, le bureau, l'entrée ou la bibliothèque, aussi bien en journée que pour une soirée cocooning au caractère affirmé. Son sillage vert et boisé en fait l'allié de celles et ceux qui aiment les senteurs naturelles, authentiques et pleines de caractère. Fabriquée en France, cette huile parfumée prête à l'emploi est compatible avec toutes les lampes à catalyse Maison Berger. Pour une diffusion fidèle, privilégiez les recharges et les brûleurs Maison Berger et remplacez le brûleur régulièrement. Terre Sauvage perpétue le savoir-faire de la maison et fait du parfum d'intérieur une véritable évasion sensorielle, où chaque diffusion invite la puissance tranquille et brute de la nature au coeur du foyer.
16,15 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

maison berger - parfum maison lampe berger rose paris chic 200 ml
15,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
MAISON BERGER Paris – Pince diffuseur voiture – Collection Blissful
13,00 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
MAISON BERGER Paris - Bouquet Parfumé Clarity Givrée et Jasmin Précieux - Collection Clarity - Parfum Jasmin précieux
34,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,90 €
MAISON BERGER Paris - Recharge 200 ML pour Bouquet parfumé Zeste d'orange Verte Paris
15,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
MAISON BERGER Paris - Coffret Lampe Berger Illusion Givrée Diffuseur de Parfum à Catalyse Paris
39,00 €
390.0 EUR/1.0 l
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €