MAISON BERGER Recharge Lampe Berger Vanille Gourmet, 500 ML

Maison Berger Paris - Recharge Lampe Berger Vanille Gourmet 500 ml - Parfum gourmand musqué

MAISON BERGER Recharge Lampe Berger Vanille Gourmet, 500 ML

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,15 €
Livraison à 6,87 €

MAISON BERGER Recharge Lampe Berger Vanille Gourmet, 500 ML

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
16,90 €
Livraison à 16,00 €

MAISON BERGER Recharge Lampe Berger Vanille Gourmet, 500 ML

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,00 €
Livraison à 5,80 €

parfum maison lampe berger vanille gourmet

Prix total le moins cher
Livrera sous 3 - 4 jours ouvrables après réception du paiement.
17,00 €
Livraison à 5,80 €

RECHARGE DE PARFUM - LAMPE BERGER Absolu Vanille

4 à 6 jours
17,00 €
Livraison à 5,95 €

MAISON BERGER Recharge Lampe Berger Vanille Gourmet, 500 ML

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,00 €
Livraison à 6,95 €

MAISON BERGER Recharge Lampe Berger Vanille Gourmet, 500 ML

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,00 €
Livraison à 6,99 €

MAISON BERGER Recharge Lampe Berger Vanille Gourmet, 500 ML

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
18,90 €
37.8 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

Maison Berger Paris Délicieuse vanille Liquide 500 ml

2 -5 jours
28,59 €
Livraison à 3,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
MAISON BERGER Recharge Lampe Berger Vanille Gourmet, 500 ML

Offre la moins chère

Recharge de parfum 500 ml Vanille Gourmet pour Lampe Berger à catalyse MAISON BERGER : une huile parfumée prête à l'emploi qui enveloppe votre intérieur d'une douceur réconfortante. Son sillage de vanille riche et gourmand transforme le soin de l'air en rituel et installe une atmosphère chaleureuse dans le salon, la cuisine ou la chambre. Idéale pour les soirées cocooning d'hiver, pour prolonger un moment de gourmandise ou pour envelopper la maison d'un parfum doux et enveloppant. Pyramide olfactive de Vanille Gourmet, un accord chaud et gourmand à savourer note après note. Notes de tête : Rhum, Anis, pour une ouverture chaleureuse et légèrement épicée. Notes de cœur : Liqueur de Vanille, Gousse de Vanille, un cœur riche et généreux, véritable signature du parfum. Notes de fond : Cacao, Fèves Tonka, Musc, une base enveloppante et durable qui prolonge la gourmandise. Une composition réconfortante et sensuelle, dans la tradition du savoir-faire parfumé de MAISON BERGER. Fonction 2-en-1 par catalyse : la Lampe Berger aide d'abord à neutraliser les odeurs indésirables (cuisine, tabac froid, humidité) puis diffuse le parfum Vanille Gourmet dans toute la pièce. Remplissez la lampe aux deux tiers avec l'entonnoir, laissez la mèche s'imprégner environ 20 minutes, allumez le brûleur environ 2 minutes puis soufflez la flamme : la diffusion se poursuit ensuite sans flamme, sans fumée et sans électricité, pour une ambiance gourmande maîtrisée et un intérieur douillet. Un flacon de 500 ml pour une gourmandise qui dure : environ 20 heures d'utilisation catalytique et jusqu'à 80 heures de diffusion de parfum, soit plusieurs semaines de sillage vanillé. Idéale pour un usage fréquent, cette recharge Vanille Gourmet accompagne vos soirées d'hiver, vos fins de repas et vos moments cocooning. Un format généreux, parfait pour les amateurs de parfums gourmands qui aiment retrouver, soir après soir, cette douceur chaleureuse dans leur salon comme dans leur cuisine. Compatible avec toutes les lampes à catalyse MAISON BERGER : cette recharge 500 ml s'utilise avec vos lampes et brûleurs Lampe Berger existants, tous modèles. Utilisez recharges et brûleurs MAISON BERGER et remplacez le brûleur régulièrement pour préserver la qualité de diffusion. Fabriqué en France, Vanille Gourmet est un choix idéal pour offrir ou se faire plaisir, et se marie aux autres parfums de la maison pour varier les ambiances gourmandes ou fraîches selon la pièce et la saison.
16,15 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

maison berger - parfum maison lampe berger rose paris chic 200 ml
15,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
MAISON BERGER Paris – Pince diffuseur voiture – Collection Blissful
13,00 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
MAISON BERGER Paris - Bouquet Parfumé Clarity Givrée et Jasmin Précieux - Collection Clarity - Parfum Jasmin précieux
34,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,90 €
MAISON BERGER Paris - Recharge 200 ML pour Bouquet parfumé Zeste d'orange Verte Paris
15,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
MAISON BERGER Paris - Coffret Lampe Berger Illusion Givrée Diffuseur de Parfum à Catalyse Paris
39,00 €
390.0 EUR/1.0 l
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €