MAISON BERGER Recharge Lampe Berger Poussière d’Ambre, 1 L

MAISON BERGER - Recharge Lampe Berger Poussière d’Ambre 1 Litre - Ambre & Vanille - Parfum Oriental Chaleureux & Enveloppant - Neutralisation des odeurs - Fabriqué en France

MAISON BERGER Recharge Lampe Berger Poussière d’Ambre, 1 L

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
28,90 €
Livraison à 16,00 €

MAISON BERGER Recharge Lampe Berger Poussière d’Ambre, 1 L

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
30,90 €
Livraison gratuite

MAISON BERGER Recharge Lampe Berger Poussière d’Ambre, 1 L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,00 €
Livraison à 19,78 €

MAISON BERGER Recharge Lampe Berger Poussière d’Ambre, 1 L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,90 €
Livraison à 20,00 €

Lampe Berger® Recharge de parfum d'intérieur Aroma Relax Douceur Orientale Liquide 1 l

2 -5 jours
44,59 €
Livraison à 3,99 €

Lampe Berger Recharge Pour Lampe Catalytique 1L Poussière D'Ambre

Livrera sous 5 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
60,31 €
Livraison gratuite
MAISON BERGER Recharge Lampe Berger Poussière d’Ambre, 1 L

Offre la moins chère

Un sillage oriental tout en velours : Poussière d'Ambre habille votre intérieur d'une sensualité chaleureuse et raffinée. La rose s'y fait épicée sous la cannelle et le poivre, l'ambre déploie sa profondeur au contact du santal et du patchouli, puis la vanille et les baumes s'enveloppent d'un voile de musc blanc. Une composition favorite de MAISON BERGER, pensée pour les intérieurs élégants qui aiment les atmosphères enveloppantes, feutrées et pleines de caractère. Une pyramide orientale d'une grande richesse : en notes de tête, la rose se pare de cannelle et de poivre pour une ouverture florale et épicée ; en cœur, le santal, le patchouli et l'ambre installent une volupté profonde et veloutée ; en notes de fond, la vanille et les baumes reposent sous un voile de musc blanc. Chaque étage de la fragrance a été composé par MAISON BERGER pour révéler la beauté voluptueuse de l'ambre, matière emblématique de la parfumerie française. Le rituel catalytique en toute simplicité : versez l'huile parfumée jusqu'aux deux tiers de la lampe à l'aide de l'entonnoir, patientez environ 20 minutes le temps que la mèche s'imprègne, allumez le brûleur environ 2 minutes puis soufflez la flamme ; la diffusion se poursuit par catalyse, sans flamme. Le système 2-en-1 aide à neutraliser les odeurs de cuisine, de tabac, d'animaux ou d'humidité, puis parfume la pièce. Replacez le bouchon éteignoir pour arrêter à tout moment. Une réserve d'élégance pour toute la saison : ce flacon d'un litre offre environ 40 heures d'utilisation catalytique, soit environ 160 heures de parfum selon les conditions d'utilisation. Un format économique qui permet de faire de Poussière d'Ambre la signature olfactive durable de votre intérieur. Compatible avec toutes les lampes à catalyse Lampe Berger et MAISON BERGER équipées d'un brûleur MAISON BERGER. Une huile parfumée prête à l'emploi, fabriquée en France avec soin. Le soir dans le salon à la lumière tamisée des lampes, dans la chambre pour une atmosphère intime, dans un bureau feutré ou lors d'un dîner d'automne : Poussière d'Ambre accompagne les heures où la maison se fait douce et enveloppante. Héritière du savoir-faire que MAISON BERGER cultive depuis 1898, cette recharge fabriquée en France est un cadeau précieux pour les amateurs de parfums ambrés, de notes orientales et d'intérieurs raffinés où l'on aime se retrouver.
28,90 €
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Caractéristiques

Compatibilité Lamp Berger
Durée 6,7 jour(s)
Volume 1000 ml
Couleur du produit Multicolore
Type de produit Bouteille
Parfum Ambre
Substance Liquide

Informations sur le produit

En bref

• Parfum Enivrant : Notes ambrées et musquées pour un cadre apaisant.
• Grande Capacité : Flacon 1000 ml garantit une diffusion prolongée.
• Purifie l'Air : Élimine les mauvaises odeurs pour un air sain.