Hape Maison de Poupées Toute Saison Meublée - pour Enfants 2 Ans et Plus - Idéale pour Jeux de Rôle, Communication et Échange - Jeu Amusant & Ludique - Bois Robuste avec Peinture sans Solvant

Maison De Poupées En Bois Avec Accessoires

offres d'occasion à partir de

Hape Maison de Poupées Toute Saison Meublée - pour Enfants 2 Ans et Plus - Idéale pour Jeux de Rôle, Communication et Échange - Jeu Amusant & Ludique - Bois Robuste avec Peinture sans Solvant

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
105,84 €
Livraison gratuite

Hape Maison de Poupées Toute Saison Meublée - pour Enfants 2 Ans et Plus - Idéale pour Jeux de Rôle, Communication et Échange - Jeu Amusant & Ludique - Bois Robuste avec Peinture sans Solvant

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
105,84 €
Livraison gratuite

Hape Maison de Poupées Toute Saison Meublée - pour Enfants 2 Ans et Plus - Idéale pour Jeux de Rôle, Communication et Échange - Jeu Amusant & Ludique - Bois Robuste avec Peinture sans Solvant

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
105,84 €
Livraison à partir de 11,90 €

Maison de poupée en bois meublée

3 jours ouvrés
114,99 €
Livraison gratuite

Hape Large Wooden Dollhouse With Furniture Doll Multicolore Enfants

2 jours ouvrable(s)
126,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Maison Toute Saison (meublée) Multicolore TU

4 jours
133,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Jeu pour enfant Maison toute saison meublée

Se renseigner auprès du vendeur
135,40 €
Livraison à partir de 6,99 €

Jeu pour enfant Hape Maison toute saison meublée G

Se renseigner auprès du vendeur
135,40 €
Livraison à partir de 6,99 €

Hape ALL SEASON HOUSE

RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
141,88 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

KidKraft Maison de Poupées Kayla
149,99 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Accessoires Maison de Poupées Boikido set 10 pièces - Jouet en Bois
23,90 €
Voir l'offre
Ekobutiks.com
Livraison à partir de 3,90 €
Juratoys Maison De Poupées Happy Day (Bois)
116,49 €
Comparer 11 prix
Kidinn FR
Livraison à partir de 13,99 €
HaPe International – Maison de poupée Villa Family – 4 poupées, 10 pièces en bois
148,99 €
Comparer 7 prix
Kidinn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Hape Maison de Poupées Toute Saison Meublée - pour Enfants 2 Ans et Plus - Idéale pour Jeux de Rôle, Communication et Échange - Jeu Amusant & Ludique - Bois Robuste avec Peinture sans Solvant

Offre la moins chère

Une Maison de Poupée Meublée - Hape propose une maison de poupée adaptée à toute saison et aux enfants de plus de 2 ans. C'est un moment de jeu idéal pour échanger avec des amis mais aussi découvrir des situations du quotidien de manière ludique et amusante. La maison est fabriquée à base de bois haut de gamme et garantit des heures de jeu ! Pour la Communication et l'Échange - La maison à poupées Hape est une excellente façon de développer la motricité fine, encourager les jeux de rôles et la communication de l'enfant. Les histoires à créer sont infinies grâce aux 6 pièces dispersées sur 3 étages. Le toit est équipé de panneaux solaires pour sensibiliser à l'énergie verte et réversible lorsque l'hiver arrive. Maison en Bois Meublée Enfant - Encouragez votre enfant à échanger avec ses amis et partager de belles histoires avec la maison en bois toute saison et meublée Hape ! Les enfants peuvent donner vie aux membres de la famille en leur donnant des noms et des traits de caractère. De plus, la maison peut être aménagée selon les envies et redécorée à l'infini ! Maison de Poupée en Bois Sans Danger - Les pièces de notre maison sont écoresponsables, en effet, elles sont fabriquées avec du bois haut de gamme et des finitions faites à base de peinture non toxique pour l'enfant. Hape a conçu cette maison de poupées avec une attention particulière sur chaque détail pour inspirer votre enfant. Hape - Marque de jouets d'éveil en bois et jeux éducatifs de renommée mondiale, notre objectif est de développer l'esprit d'initiative des enfants grâce à des expériences ludiques. Depuis 1986, nous créons avec passion des jouets éco-responsables, avec lesquels les enfants adorent jouer en apprenant et en découvrant le monde., Éditeur: Hape
105,84 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr