Batterie pour outil 12v CXT 4.0 Ah Makita BL1041B

Makita 197406-2 batterie et chargeur d’outil électroportatif

Batterie pour outil 12v CXT 4.0 Ah Makita BL1041B

Prix total le moins cher
Livraison 2 à 5 jours ouvrés à domicile contre signature.
42,71 €
Livraison à 5,90 €

Batterie BL1041B 12V MAKITA - 197406-2

24/48h
52,68 €
Livraison à 4,90 €

Batterie - MAKITA - 197406-2 - 12V - 4Ah - Li-Ion - Recharge rapide 60 min

5 à 7 jours
53,73 €
Livraison à 4,90 €

Makita Makita Batterie-BL1041B Li 12.0V 4.0Ah 197406-2 Quantité:1

2-4 jours ouvrés
55,49 €
Livraison à 6,90 €

Batterie BL1041B 12V MAKITA - 197406-2

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
57,42 €
Livraison à 4,90 €

Makita BL1041B 4,0 Ah CXT G

Se renseigner auprès du vendeur
58,12 €
Livraison gratuite

Makita Batterie BL1041B, Li-Ion, 12,0V, 4,0Ah - 197406-2

Livraison sous 3 a 5 jours
58,35 €
Livraison gratuite

Batterie - MAKITA - 197406-2 - 12V - 4Ah - Li-Ion - Recharge rapide 60 min

3 à 5 jours
58,62 €
Livraison gratuite

BL1041B 4,0 Ah CXT

Se renseigner auprès du vendeur
58,82 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Batterie pour outil 12v CXT 4.0 Ah Makita BL1041B

Offre la moins chère

Batterie 12v Makita avec témoins de charge 4,0Ah BL1041B Totalement adaptée aux outil électroportatifs, cette batterie Makstar de 12 V Li-Ion vous permettra de faire vos différents travaux de bricolage librement. Dotée d'un système d'indicateur de charge, cette batterie modèle 197406-2 est livrable en 24/48 H. Distributeur officiel de la marque Makita, sur Cotebrico, retrouvez nos chargeurs multi-voltage et outils électroportatifs pour compléter votre gamme ! Batterie compatible avec tous les outils sans fil 12 V Makita gamme CXT Mon outil sans fil Makita est-il compatible avec cette batterie ? Votre outil sur batterie Makita est compatible si : Il fait partie de la classe de voltage 12 V Il fait partie de la gamme CXT Makita La gamme CXT Makita est destinée au bricolage. Plus de 150 machines sont compatibles avec les batteries CXT. Pourquoi parle-t-on d'outils "Makstar" avec une étoile ? Les batteries et outils de chez Makita ont pour la plus part, une étoile présente sur la base de l
42,71 €
Cotebrico.fr

Fiche technique

Caractéristiques

Nombre de batteries incluses 1 pièce(s)
Couleur du produit Noir
Compatibilité de marque Makita
Tension des piles 10,8 V
Capacité de la batterie 4 Ah
Technologie batterie Lithium-Ion (Li-Ion)
Type de produit Batterie

Poids et dimensions

Poids de la batterie 380 g

Informations sur le produit

En bref

• Autonomie : Capacité 4Ah pour une utilisation prolongée sans interruption.
• Compatibilité : Adaptée à divers outils électriques de la marque.
• Écologique : Conception durable respectant l'environnement.

Produits similaires

Makita Batterie Li-ION pour Outils Type BL1041B 4000 mAh (10,8 V et 12 V) 10,8 V et 12 V
81,90 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,30 €
Makita Makita Sécateur sans fil 12V max. en MAKPAC taille 2 Quantité:1
999,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison gratuite
Makita 197396-9 batterie et chargeur d’outil électroportatif
46,39 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Batterie pour Makita BL1041B BL1040B 12V 4000mah Lithium-ION 12V CXT Outil électrique et Batterie BL1021B 197402-0 197406-2
28,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,65 €
vhbw 3x Batterie remplacement pour Makita 197396-9, 197402-0, 197406-2, 632F39-7, 197390-1, 197402, 197394-3 pour outil électrique (2500 mAh, Li-ion, 12 V)
55,99 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à 2,99 €