Taille haie à perche EN402MP 500 mm - MAKITA 1912T8-8

Makita Accessoire pour taille-haies EN402MP – 1 pièce

4,6 (13)

Taille haie à perche EN402MP 500 mm - MAKITA 1912T8-8

Prix total le moins cher
Livraison 2 à 5 jours ouvrés à domicile contre signature.
154,99 €
Livraison à 5,90 €

MAKITA 1912T8-8 accessoire pour unité motrice, égaliseur de taille-haie 500 mm EN402MP

Livraison sous 3 à 4 jours ouvrés
158,84 €
Livraison à 12,90 €

Taille haie à perche EN402MP 500 mm - MAKITA 1912T8-8

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
170,59 €
Livraison gratuite

Taille haie à perche EN402MP 500 mm - MAKITA 1912T8-8

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
172,30 €
Livraison gratuite

Makita Makita Accessoire taille-haies EN402MP Quantité:1

2-4 jours ouvrés
178,99 €
Livraison gratuite

MAKITA Taille-haie à perche lamier 50 cm - 1912T8-8

2-3 jour(s)
179,26 €
Livraison gratuite

Taille haie à perche EN402MP 500 mm - MAKITA 1912T8-8

2 à 3 jours ouvrés
183,69 €
Livraison gratuite

Accessoire pour Taille haie à perche EN402MP 500 mm - MAKITA 1912T8-8

3 à 5 jours
188,41 €
Livraison gratuite

Taille haie à perche EN402MP 500 mm - MAKITA 1912T8-8

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
201,61 €
Livraison à 15,60 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Taille haie à perche EN402MP 500 mm - MAKITA 1912T8-8

Offre la moins chère

Taille haie à perche - MAKITA 1912T8-8 Découvrez, le taille-haie à perche MAKITA 1912T8-8 est un accessoire performant et polyvalent, conçu pour être utilisé avec les modèles UX01G, DUX60Z, DUX18Z et EX2650. Ce modèle, l'EN402MP, dispose d'un lamier de 50 cm de longueur, idéal pour tailler efficacement les haies et les buissons de différentes tailles. Avec une longueur totale de 145 cm, il permet d'atteindre les zones élevées et difficiles d'accès tout en offrant une prise en main confortable. Son poids de seulement 2,4 kg en fait un outil facile à manœuvrer, réduisant la fatigue lors de longues sessions de coupe. Le taille-haie propose une capacité de coupe de 20 mm, parfait pour les haies de taille moyenne. De plus, il offre une grande flexibilité grâce à son angle de coupe ajustable à 90° vers le haut et vers le bas, permettant de s'adapter aux différentes positions de travail. Avantages et fonctionnalités du taille haie Makita : Compatible avec plusieurs modèles : Peut être utilisé
154,99 €
Cotebrico.fr

Produits similaires

Makita Adaptateur d'aspiration pour perceuse 1914X3-8 – Tampon de collecte de poussière
25,56 €
Comparer 11 prix
Cotebrico.fr
Livraison à 5,90 €
Makita Makita Buse variable + raccord de lance Quantité:1
35,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Makita WA400MP Accessoire De Désherbage
245,05 €
Comparer 7 prix
kamody.fr
Livraison à 12,90 €
Coffret de 22 fraises à bois sur tige de Ø8 mm pour défonceuse - MAKITA D-74784
102,00 €
Comparer 10 prix
Cotebrico.fr
Livraison à 5,90 €
Makita – Buse pour souffleur 123245-4
2,27 €
Comparer 3 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 9,93 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,6 sur 5 étoiles

13 Évaluations
5 étoiles
11
4 étoiles
1
3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoile
1
Amazon.de Kunde

L'accessoire taille-haies de Makita facilite énormément la taille des haies. Que ce soit en position verticale ou horizontale, grâce à la fonction d'enclenchement on peut régler l'angle de coupe comme on le souhaite. Avant toute mise en service, lire impérativement le manuel.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Ce taille haie à perche est idéal avec l’outil multifonctions. Vous pouvez modifier l’angle, selon votre position de confort et la perche vous permet d’aller assez haut et loin. Je recommande.

via trustami

Amazon.de Kunde

Un outil super efficace pour tailler des haies de grande taille.

via trustami

Amazon.it Kunde

Lame très tranchante… un peu lourde mais excellente pour les tailles en bricolage, même à plus de 2 m de hauteur.

via trustami