Makita DLM462Z Tondeuse auto-tractée 460mm Li-ion LXT 2x18V, sans batterie

Tondeuse autotractée sans fil sans batterie avec mulching

4,4 (34)

Makita DLM462Z Tondeuse auto-tractée 460mm Li-ion LXT 2x18V, sans batterie

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 à 4 jours ouvrés
782,80 €
Livraison à 59,00 €

Tondeuse Auto-tractée 36V LXT (Solo) Largeur de Coupe 46 cm - MAKITA DLM462Z

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
851,66 €
Livraison gratuite

Tondeuse MAKITA DLM462Z auto-tractée 36V (2x18V) Li-Ion (Machine Nue)

RAKUTEN50 (50.0 EUR de réduction pour 599.0€ d'achat jusqu'au 26/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
859,38 €
Livraison gratuite

Tondeuse Auto-tractée 36V LXT (Solo) Largeur de Coupe 46 cm - MAKITA DLM462Z

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
988,00 €
Livraison gratuite

Tondeuse Auto-tractée 36V LXT (Solo) Largeur de Coupe 46 cm - MAKITA DLM462Z

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1 113,00 €
Livraison gratuite

Tondeuse Auto-tractée 36V LXT (Solo) Largeur de Coupe 46 cm - MAKITA DLM462Z

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1 146,91 €
Livraison gratuite

Tondeuse Auto-tractée 36V LXT (Solo) Largeur de Coupe 46 cm - MAKITA DLM462Z

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
1 187,79 €
Livraison à 68,60 €

Tondeuse Auto-tractée 36V LXT (Solo) Largeur de Coupe 46 cm - MAKITA DLM462Z

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
1 187,79 €
Livraison à 68,60 €

Tondeuse Auto-tractée 36V LXT (Solo) Largeur de Coupe 46 cm - MAKITA DLM462Z

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
1 199,79 €
Livraison à 60,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Makita DLM462Z Tondeuse auto-tractée 460mm Li-ion LXT 2x18V, sans batterie

Offre la moins chère

782,80 €
Livraison sous 3 à 4 jours ouvrés
kamody.fr

Informations sur le produit

En bref

• Autonomie étendue : Tonte sans fil, liberté de mouvement optimale.
• Silencieuse : Fonctionnement discret, idéal pour le voisinage.
• Précision de coupe : Moteur puissant, performances élevées dans tous les jardins.

Produits similaires

Tondeuse autotractée sans fil sans batterie avec mulching
836,39 €
Comparer 13 prix
Maxoutil.com
Livraison à 49,90 €
DeWALT DCMWSP660N Tondeuse sans fil FlexVolt autotractée, a deux batteries, 53 cm (54 V )
709,00 €
Voir l'offre
kamody.fr
Livraison à 59,00 €
Tondeuse autotractée 53 cm 2x18V MAKITA sans batterie - DLM539Z
601,00 €
Comparer 9 prix
kamody.fr
Livraison à 59,00 €
Bosch Tondeuse à gazon sans fil GRA 18V2-46SP Professional, 36 Volts (2x18V)
950,00 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,4 sur 5 étoiles

34 Évaluations
5 étoiles
23
4 étoiles
5
3 étoiles
3
2 étoiles
2
1 étoile
1
Ebay.de Kunde

Bonne tondeuse, agréable à utiliser, bonne qualité

via trustami

Manomano.de Kunde

Delais de livraison correctes. Livraison correcte. Produit neuf et bien emballé. R&D Tolls ne détail pas la garantie du produit. Normalement 2 ans ? A préciser. Globalement très bien

via trustami

Manomano.de Kunde

Materiau qui tiendra dans le temps, se pilote à une main facilement (pour la frime) Seul point négatif (pour chippoter) est d'avoir trouvé l'autonomie un peu courte avec 2x6A (trop habitué aux autres outils makita sans doute)

via trustami

Ebay.de Kunde

C'était une bonne décision d'achat.

via trustami