Mako Moulages - Mes Amis Kawaii - kit de Loisirs créatif - plâtre et Peinture - Coffret de 5 Figurines à mouler - Made in France - A partir de 5 Ans - 39121

Mako Créations – Coffret moulage Mes amis Kawaii – 5 figurines plâtre et peinture – Dès 5 ans

Mako Moulages - Mes Amis Kawaii - kit de Loisirs créatif - plâtre et Peinture - Coffret de 5 Figurines à mouler - Made in France - A partir de 5 Ans - 39121

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
24,99 €
Livraison à 3,99 €

Coffret moulage Mes amis Kawaii

Livraison sous 3 a 5 jours
30,99 €
Livraison à 6,88 €

Coffret Moulage Mes Amis Kawaii Blanc TU

4 jours
31,50 €
Livraison à 6,90 €

Mako Moulages - Mes Amis Kawaii - kit de Loisirs créatif - plâtre et Peinture - Coffret de 5 Figurines à mouler - Made in France - A partir de 5 Ans - 39121

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,61 €
Livraison à 6,88 €

Coffret moulage mes amis kawaii

3 jours ouvrés
31,99 €
Livraison à 6,90 €

mako moulages - mes amis kawaii Violet

Se renseigner auprès du vendeur
33,96 €
Livraison à 3,90 €

Mako Moulages - Mes Amis Kawaii - kit de Loisirs créatif - plâtre et Peinture - Coffret de 5 Figurines à mouler - Made in France - A partir de 5 Ans - 39121

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
43,99 €
Livraison gratuite

moulages - mes amis kawaii

Se renseigner auprès du vendeur
43,99 €
Livraison gratuite
Mako Moulages - Mes Amis Kawaii - kit de Loisirs créatif - plâtre et Peinture - Coffret de 5 Figurines à mouler - Made in France - A partir de 5 Ans - 39121

Offre la moins chère

MAKO MOULAGES, A TOI DE JOUER POUR TOUT CRÉER! : Avec ce kit créatif mako moulages, moule, démoule et peins 5 Amis Kawaii trop mignonnes et complète ta collection ! KIT DE LOISIRS CREATIFS CLE-EN-MAIN : De l'eau, du plâtre, de la peinture et des moules en latex, le tout made in France. Nos kits créatifs Mako moulages contiennent tout le matériel nécessaire pour mouler, démouler et peindre ses figurines puis s'amuser avec. Parfait pour un cadeau ou pour occuper votre enfant enfant le mercredi, le weekend, en vacances... CONTENU QUALITATIF ET DURABLE: Ce coffret contient : 5 moules, 4 croisillons, 1 sachet de plâtre refermable de 800g, 7 pots de peinture gouache, 1 pinceau et 1 notice ACTIVITE MANUELLE FACILE A REALISER: Avec le sachet de plâtre refermable, la cuillère doseuse et un peu d'eau, et avec l'aide d'une petite notice imagée, l'enfant peut réaliser facilement l'activité seul. Pas besoin de four, la figurine moulée en plâtre sèche à l'air libre en 30 minutes ! Il peut ensuite la peindre à son goût! CRÉATIVITÉ ET IMAGINATION : Les kits créatifs Mako Moulages permettent de favoriser l'éveil, la motricité fine et le développement de la créativité. Idéal pour partager un moment créatif avec votre enfant., Éditeur: Mako Moulages
24,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Mako Créations Kit créatif de moulage Mes fées 5 figurines
30,99 €
Comparer 10 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à 6,90 €
Mako créations Recharge plâtre Mako moulages 800 g
9,99 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,82 €
Mako créations – Moulages Mon Dragon - D
12,90 €
Comparer 5 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à 6,90 €
TF1 Games Mako Moulages - Graou le tyrannosaure
11,99 €
Comparer 9 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à 6,10 €
Mako créations – Moulages – Coffret Bienvenue à ferme
36,64 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,90 €