Aire de jeux multiple équilibre 50 kg

Mamabrum – Aire de jeux Triangle Pikler – Échelle ajustable, mur d'escalade, 3 niveaux, 50 kg max

Aire de jeux multiple équilibre 50 kg

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
69,99 €
Livraison gratuite

Aire de Jeux Enfant 50Kg max - Echelle, Mur d'escalade, poutre d'équilibre, triangle de Pikler

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
69,99 €
Livraison gratuite

Aire de Jeux Enfant 50Kg max - Échelle, Mur d'escalade, poutre d'équilibre, triangle de Pikler G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
69,99 €
Livraison gratuite
Aire de jeux multiple équilibre 50 kg

Offre la moins chère

Aire de jeux - échelle + mur d'escalade + poutre d'équilibre pour enfant 3+L'aire de jeux en bois a été créée pour offrir aux tout-petits une expérience inoubliable et développer leurs capacités motrices. C'est un plaisir parfait pour jeunes grimpeurs et aventuriers!Caractéristiques principales :L'aire de jeu comprend un triangle moteur Pikler, un petit support triangulaire, une planche d' escalade double face et une fonction d'échelleFabriqué à partir d'essences de bois de hêtre et de pin de la plus haute qualitéL'échelle triangulaire peut être positionnée de 3 façons: triangle haut, triangle bas et à platLe système de verrouillage double face des bras de l'échelle empêche le pliage de l'échelle pour une sécurité et un confort d'utilisation absolusL'angle du mur d'escalade peut être ajusté en fonction des besoins et des capacités de l'enfantLe support triangulaire permet de surélever le mur d'escalade, ce qui augmente le niveau de difficultéLe cadre d'escalade offre également de nouve
69,99 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com

Produits similaires

Mamabrum Aire de jeux XL 5 en 1 en bois pour animaux de compagnie, toboggan, balançoire, mur d'escalade, filet et échelle pour les tout-petits actifs, stable, pour la page d'accueil active, soutien au
101,79 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Mamabrum Aire de Jeux pour Enfants en Bois - Triangle Pickler, Arc d'escalade, Toboggan Double Face - Kit de Sport Montessori pour la Maison, Pliable, sûr
89,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Mamabrum Kit d'escalade HYPERMOTION 12 prises 6 sangles Extérieur Max 91 kg
39,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Mamabrum Aire de Jeux en Bois pour Enfants avec Balançoire et Toboggan - Structure de Jeu Intérieure et Extérieure - Stimule l’Équilibre et la Motricité - Idéal pour Maison ou Jardin
167,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite