Atelier enfant bois établi avec outils

Mamabrum Atelier en bois XXL - kit 74 éléments, table de travail et établi perceuse - dès 2 ans

offres d'occasion à partir de

Atelier enfant bois établi avec outils

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
79,99 €
Livraison gratuite

mamabrum, Grand Atelier Bois avec Outils XXL - kit, 74 éléments, Table de Travail, établi perceuse Enfants à partir de 2 Ans établi Enfants

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
79,99 €
Livraison gratuite

Établi Enfant - MAMABRUM - 74 Éléments - Bois de Pin - Hauteur Réglable - Perceuse/Visseuse

Prix total le moins cher
4 à 7 jours
79,99 €
Livraison gratuite

Atelier Enfant bois, Établi avec Outils - 74 éléments de Bricolage, Table de Travail, Perceuse, vis, Gants pour Petites Mains G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
79,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Établi enfant Mamabrum Atelier 3-en-1 trotteur bois
49,99 €
Comparer 2 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison gratuite
Garage en bois 3 niveaux avec voitures et hélicoptère
69,99 €
Voir l'offre
natureetdecouvertes.com
Livraison gratuite
Mamabrum Établi enfant Modèle 75 pièces Bois durable Sécurité maximale
47,99 €
Comparer 3 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Atelier enfant bois établi avec outils

Offre la moins chère

Grand atelier en bois avec outils - Set de bricolageLe magnifique set de bricolage en bois est un jouet sensationnel qui permet à votre enfant de développer ses aptitudes manuelles, d'apprendre à connaître les outils et leur utilisation. Les enfants adorent ce type de jeu !Caractéristiques principales :jouet en bois de pin de haute qualiténombreux accessoires réalistes inclushauteur réglable de l'atelier (3 niveaux !) permettant une adaptation parfaite à la taille de l'enfantsurface de travail spacieuse avec trous de vissage et ruban à mesurerscie circulaire mobile qui fait du bruit lorsqu'elle est déplacéetournevis à piles (deux modes de fonctionnement : vissage et dévissage) panneau sonore fonctionnant sur piles - sons pour 4 outilspaire de gants de travail en cotonboîte en bois pour les accessoiresde nombreux outils tels qu'un marteau, un tournevis, une clé, une scie et un mètre rubanétau mobiletiroir pour les petits accessoireséléments de construction et de vissage en bois (planche
79,99 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com