Mamabrum Cheval à Bascule en Bois - Jouet Traditionnel 48 x 26 x 68 cm, Anneaux de Protection Démontables, Peinture Eco, Siège Enfant 12 Mois+, Garçons et Filles

Mamabrum Cheval à bascule en bois K11 48×26×68 cm, évolutif, anneaux démontables, peinture éco, 12m+

Mamabrum Cheval à Bascule en Bois - Jouet Traditionnel 48 x 26 x 68 cm, Anneaux de Protection Démontables, Peinture Eco, Siège Enfant 12 Mois+, Garçons et Filles

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
31,49 €
Livraison gratuite

Cheval à bascule bois evolutif +18 mois

3 jours ouvrés
39,99 €
Livraison gratuite

Cheval à Bascule - Mamabrum - K11 - Bois Evolutif - 48x26x68 CM - Anneaux de Protection Démontables

4 à 7 jours
39,99 €
Livraison gratuite

Cheval à Bascule en Bois Evolutif 48 X 26 X 68 CM avec Anneaux de Protection Démontables K11 | Stable en Blanc Eco Peinture | 12 Mois + Rocker Jouet

Se renseigner auprès du vendeur
39,99 €
Livraison gratuite

Mamabrum Cheval à Bascule en Bois Evolutif 48 X 26 X 68 CM avec Anneaux de Protection Démontables K11 | Stable en Blanc Eco Peinture | 12 Mois + Rocker Jouet Traditionnel Siège pour garçons et Filles

Se renseigner auprès du vendeur
39,99 €
Livraison gratuite
Mamabrum Cheval à Bascule en Bois - Jouet Traditionnel 48 x 26 x 68 cm, Anneaux de Protection Démontables, Peinture Eco, Siège Enfant 12 Mois+, Garçons et Filles

Offre la moins chère

Contenu : Un cheval à bascule en bois blanc avec anneaux de protection démontables, siège ergonomique et base solide - Idéal pour les enfants dès 12 mois qui commencent à explorer le mouvement Sécurité Adaptable : Les barrières de protection sont amovibles pour s'adapter à l'âge et aux capacités de ton enfant. Tu peux les retirer progressivement quand il gagne en confiance et se sent prêt Développement Moteur : Le mouvement de bascule aide ton enfant à développer son équilibre et sa coordination. L'assise stable lui permet de se concentrer sur ses mouvements en toute sécurité dès le début Matériaux Naturels : Fabriqué en bois durable avec des peintures écologiques non toxiques. Le design épuré en blanc s'intègre harmonieusement dans toutes les pièces et styles de décoration moderne ou classique Dimensions Pratiques : Mesure 48 x 26 x 68 cm, taille optimale pour les espaces intérieurs. Assez grand pour durer plusieurs années, assez compact pour un rangement facile dans votre maison et bureau Dimensions Pratiques : Mesure 48 x 26 x 68 cm, taille optimale pour les espaces intérieurs. Assez grand pour durer plusieurs années, assez compact pour un rangement facile dans votre maison et bureau, Éditeur: Mamabrum
31,49 €
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Mamabrum Cheval Bâton Enfant 80 cm Beige, Peluche Légère Dès 18 Mois
23,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,99 €
mamabrum Hobby Horse - Cheval bâton Noir pour Enfants, 68 cm
31,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,99 €
Mamabrum Cheval à Bascule Bois pour Enfant - Jouet à bascule enfant- Garçon Fille +12 mois - 50 KG Max- Design - Blanc
55,99 €
Voir l'offre
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite