Mammut Crag Classic Duodess 9.5 Mm Rope Bleu 70 m

Mammut - 9.5 Crag Classic Duodess - Corde à simple Carribean Blue / White - 70 m

Mammut Crag Classic Duodess 9.5 Mm Rope Bleu 70 m

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
187,99 €
Livraison à 13,99 €

Mammut Corde à simple efficace 9.5 Crag Classic Rope Duodess 70m Bleu 70 m

3 - 5 jours
220,00 €
Livraison gratuite
Mammut Crag Classic Duodess 9.5 Mm Rope Bleu 70 m

Offre la moins chère

Une corde pour toutes les situations avec un profil de 9.5 mm, cette corde à simple de haute qualité impressionne par son excellente maniabilité, ce qui la rend idéale pour toutes les aventures en montagne. Que vous grimpiez en salle ou sur des voies traditionnelles, l´équilibre idéal entre diamètre, poids et durabilité fait de la corde 9.5 Crag Classic le lien privilégié entre amis sur le rocher.Caractéristiques:- Marquage central résistant à l´abrasion- Sans PFC- La version Duodess est dotée d´un marquage central durable et toujours visible- Version Duodess prête à grimper sans emmêlement, pas besoin de dérouler avant utilisation- Certifiée comme corde à simpleSpécifications:- Diamètre : 9.50 mm- Poids : 58 g/m- Force de choc : 7.7- Test à sec UIAA : 46.00%- Chutes UIAA (corde à simple 80 kg) : 8- Proportion de gaine : 42.00%- Allongement à la première chute : 33.00%- Allongement statique corde à simple : 7.50%Matériel: - Tissu principal du matériel : 100% polyamideTechnologie:Classi
187,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

9,5 Crag Classic Rope 50 m
89,19 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Mammut - 9.5 Crag Classic - Corde à simple Vibrant Orange / White - 80 m
169,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mammut - 9.5 Crag Dry - Corde à simple Blue / Ocean - 70 m
215,10 €
Comparer 2 prix
niponino.fr
Livraison gratuite
Mammut - 9.5 Crag We Care Classic - Corde à simple Assorted - 40 m
99,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Mammut - 9.5 Crag Dry Rope - Corde à simple - 50 m - blue / ocean
149,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite