Mammut Crag Classic Duodess 9.8 Mm Rope Orange 80 m

Mammut - 9.8 Crag Classic Rope Duodess - Corde à simple - 80 m - vibrant orange / white

Mammut Crag Classic Duodess 9.8 Mm Rope Orange 80 m

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
194,99 €
Livraison à 13,99 €

Mammut Corde à simple d’escalade sportive/traditionnelle 9.8 Crag Classic Rope Duodess 80m Orange 80 m

3 - 5 jours
220,00 €
Livraison gratuite
Mammut Crag Classic Duodess 9.8 Mm Rope Orange 80 m

Offre la moins chère

Corde 9.8 mm :Corde MAMMUT Crag Classic Duodess 9.8 mmDécouvrez la corde d´escalade polyvalente par excellence, conçue pour la performance, la durabilité et une sécurité inégalée. La MAMMUT Crag Classic Duodess 9.8 mm est le choix idéal pour les grimpeurs polyvalents qui exigent fiabilité, que ce soit en falaise, en grande voie ou à l´entraînement en salle. Construite sur l´héritage d´une conception éprouvée, cette corde est votre partenaire de confiance pour chaque ascension.Corde Mammut de haute qualité pour l´escalade sportive et traditionnelle, la Crag Classic Duodess offre un équilibre idéal. Son diamètre de 9.8 mm offre une excellente maniabilité, la meilleure combinaison de diamètre, de poids et de durabilité fiable. Cela signifie que vous obtenez une corde qui passe en douceur dans les appareils d´assurage, qui est facile à mousquetonner et qui offre une sécurité rassurante, tout en étant suffisamment robuste pour résister aux rigueurs d´une utilisation fréquente. La corde 9.8
194,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Mammut Corde à simple d’escalade sportive/traditionnelle 9.8 Crag Dry Rope 70m Orange 70 m
176,00 €
Voir l'offre
mammut.com/fr/fr
Livraison gratuite
Mammut 9.8 Crag Recycled Classic 2010-06370 golf-vibrant orange Vert 70 m
197,10 €
Comparer 3 prix
niponino.fr
Livraison gratuite
Mammut 9.8 Crag Recycled Classic 2010-06330 golf-vibrant orange Vert 40 m
143,10 €
Comparer 3 prix
niponino.fr
Livraison gratuite
Mammut Corde à simple 9.8 Crag Classic 9,8 mm Orange 80 m
143,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Mammut 9.8 Crag Recycled Classic 2010-06350 golf-vibrant orange Vert 60 m
179,10 €
Comparer 2 prix
niponino.fr
Livraison gratuite