Mammut 9.8 Mm Crag Dry 60 M Rope Orange

Mammut - 9.8 Crag Dry Rope - Corde à simple - 60 m - vibrant orange / lavandin

Mammut 9.8 Mm Crag Dry 60 M Rope Orange

Prix le moins cher
7 jours ouvrable(s)
198,49 €
Livraison à 3,99 €

Mammut Corde d'escalade résistante et polyvalente 9.8 Crag Dry Rope 60m Orange 60 m

Prix total le moins cher
3 - 5 jours
200,00 €
Livraison gratuite
Mammut 9.8 Mm Crag Dry 60 M Rope Orange

Offre la moins chère

Une corde polyvalente pour les grimpeurs de tous niveaux. Son diamètre de 9.8 mm la rend idéale pour les séances d´endurance en salle ou les journées de volume sur rocher. Sa finition dry sans PFC améliore la durabilité de la corde en repoussant l´eau et la saleté pour des performances durables. Que vous réalisiez des ascensions difficiles ou que vous soyez débutant, la corde 9.8 Crag Dry est un choix fiable pour votre prochaine escalade.Caractéristiques :- Traitement DWR sans PFC- Efficacité durable dans la répulsion de l´eau et de la saleté selon l´UIAA pour une sécurité maximale dans les conditions les plus difficiles- Atteint < 1.5 % lors des tests d´absorption d´eau de l´UIAA- Résistance à l´abrasion optimisée grâce à la finition Dry- Prête à l´emploi : la corde est fournie sans nœud et ne nécessite pas d´être déroulée avant la première utilisation- Certifiée corde à simpleSpécifications :- Diamètre : 9.80 mm- Poids : 64 g/m- Force de choc : 8.1- Test dry UIAA : 1.50 %- Chutes UIA
198,49 €
7 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Mammut Corde à simple d’escalade sportive/traditionnelle 9.8 Crag Dry Rope 70m Orange 70 m
176,00 €
Voir l'offre
mammut.com/fr/fr
Livraison gratuite
Mammut 9.8 Crag Recycled Classic 2010-06370 golf-vibrant orange Vert 70 m
197,10 €
Comparer 3 prix
niponino.fr
Livraison gratuite
Mammut 9.8 Crag Recycled Classic 2010-06330 golf-vibrant orange Vert 40 m
143,10 €
Comparer 3 prix
niponino.fr
Livraison gratuite
Mammut Corde à simple 9.8 Crag Classic 9,8 mm Orange 80 m
143,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 6,99 €
Mammut 9.8 Crag Recycled Classic 2010-06350 golf-vibrant orange Vert 60 m
179,10 €
Comparer 2 prix
niponino.fr
Livraison gratuite