Mammut 9.8 Mm Crag Dry 70 M Rope Orange

Mammut - 9.8 Crag Dry Rope - Corde à simple - 70 m - vibrant orange / lavandin

Mammut 9.8 Mm Crag Dry 70 M Rope Orange

Prix le moins cher
13 jours ouvrable(s)
218,00 €
Livraison à 3,99 €

Mammut Corde d'escalade résistante et polyvalente 9.8 Crag Dry Rope 70m Orange 70 m

Prix total le moins cher
3 - 5 jours
220,00 €
Livraison gratuite
Mammut 9.8 Mm Crag Dry 70 M Rope Orange

Offre la moins chère

MAMMUT Corde Dry Crag 9.8 mm - 70 mCordages | Équipement d´escalade > Cordages et sanglesDécouvrez la corde MAMMUT 9.8 Crag Dry 70m, un best-seller classique et une corde véritablement polyvalente pour les grimpeurs polyvalents. Reposant sur les qualités éprouvées de la célèbre corde MAMMUT Infinity, la Crag Dry est conçue pour être le nec plus ultra polyvalent, offrant des performances, une durabilité et une manipulation exceptionnelles pour une large gamme de disciplines d´escalade.Son diamètre de 9.8 mm la rend idéale pour les sessions d´endurance à la salle d´escalade ou pour les journées intenses sur le rocher. Ce diamètre parfaitement équilibré offre une sensation rassurante et une construction robuste pour travailler des voies, tout en restant suffisamment légère et souple pour un mousquetonnage fluide et une réduction du tirage de corde sur les longues longueurs. Elle atteint le point idéal entre durabilité durable et manipulation haute performance, ce qui en fait un cheval de
218,00 €
13 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Mammut Corde à simple d’escalade sportive/traditionnelle 9.8 Crag Dry Rope 70m Orange 70 m
176,00 €
Voir l'offre
mammut.com/fr/fr
Livraison gratuite
Mammut 9.8 Crag Recycled Classic 2010-06370 golf-vibrant orange Vert 70 m
197,10 €
Comparer 3 prix
niponino.fr
Livraison gratuite
Mammut 9.8 Crag Recycled Classic 2010-06330 golf-vibrant orange Vert 40 m
143,10 €
Comparer 3 prix
niponino.fr
Livraison gratuite
Mammut Corde à simple 9.8 Crag Classic 9,8 mm Orange 80 m
143,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 6,99 €
Mammut 9.8 Crag Recycled Classic 2010-06350 golf-vibrant orange Vert 60 m
179,10 €
Comparer 2 prix
niponino.fr
Livraison gratuite