Mammut 9.8 Mm Crag Recycled Classic 80 M Rope Vert

Mammut - 9.8 Crag Recycled Classic Rope - Corde à simple - 80 m - golf / vibrant orange

Mammut 9.8 Mm Crag Recycled Classic 80 M Rope Vert

Prix le moins cher
13 jours ouvrable(s)
237,99 €
Livraison à 3,99 €

Mammut Corde d’escalade de qualité supérieure en polyamide recyclé 9.8 Crag Recycled Classic Rope 80m Vert 80 m

Prix total le moins cher
3 - 5 jours
240,00 €
Livraison gratuite
Mammut 9.8 Mm Crag Recycled Classic 80 M Rope Vert

Offre la moins chère

Une corde unique polyvalente pour chaque ascension - de l´escalade sportive à l´escalade traditionnelle, en salle et en extérieur. Ce design classique offre notre meilleure combinaison de diamètre, de poids et de durabilité pour une excellente maniabilité. De plus, elle est fabriquée à partir de polyamide 100 % recyclé (bilan massique). Nous nous approvisionnons en ce matériau auprès de la gamme Ultramid® Ccycled® de BASF, qui utilise des matières premières recyclées dans le processus de production pour réduire la consommation de ressources vierges. Les matières premières recyclées sont attribuées au matériau via une approche de bilan massique sans sacrifier les performances tout en réduisant le besoin de matériaux vierges. La corde 9.8 Crag Recycled Classic est bien adaptée à tous les styles d´escalade sur rocher.Caractéristiques :- Fabriquée à partir de matières premières recyclées à 100 % pour une consommation réduite de ressources vierges sans compromettre la qualité ou les perform
237,99 €
13 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Mammut Corde à simple d’escalade sportive/traditionnelle 9.8 Crag Dry Rope 70m Orange 70 m
176,00 €
Voir l'offre
mammut.com/fr/fr
Livraison gratuite
Mammut 9.8 Crag Recycled Classic 2010-06370 golf-vibrant orange Vert 70 m
197,10 €
Comparer 3 prix
niponino.fr
Livraison gratuite
Mammut 9.8 Crag Recycled Classic 2010-06330 golf-vibrant orange Vert 40 m
143,10 €
Comparer 3 prix
niponino.fr
Livraison gratuite
Mammut Corde à simple 9.8 Crag Classic 9,8 mm Orange 80 m
143,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Mammut 9.8 Crag Recycled Classic 2010-06350 golf-vibrant orange Vert 60 m
179,10 €
Comparer 2 prix
niponino.fr
Livraison gratuite