Mammut Aenergy Light Half Zip Fleece Noir XL Femme

Mammut - Aenergy Light ML Half Zip Pull - Polaire femme Black - XL

Mammut Aenergy Light Half Zip Fleece Noir XL Femme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
104,99 €
Livraison à 2,99 €

Mammut Notre couche intermédiaire la plus légère Aenergy Light ML Half Zip Pull Women Noir XL

3 - 5 jours
115,00 €
Livraison gratuite
Mammut Aenergy Light Half Zip Fleece Noir XL Femme

Offre la moins chère

Pour des performances et une polyvalence imbattables, nos modèles Aenergy Light sont la solution idéale pour une variété de saisons et d´activités. Combinant la juste dose de chaleur avec une évacuation de l´humidité et une respirabilité exceptionnelles, cette couche intermédiaire ultra-légère fait également office de couche de base chaude pour vous accompagner aussi bien lors de vos randonnées à ski en hiver que de vos randonnées estivales. Dotée d´un demi-zip profond pour une ventilation optimale et d´une poche laminée pour ranger vos essentiels, c´est le choix parfait pour tous ceux qui recherchent une performance maximale pour un poids minimal.Caractéristiques :- Longue fermeture éclair demi-longueur pour un enfilage facile et une ventilation rapide par temps chaud- Poche poitrine collée avec fermeture éclair- Coutures platesRespirabilité :- Particulièrement pour les activités intenses, vous avez besoin de vêtements respirants qui régulent la température de votre corps, évacuent la
104,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Mammut - Women's Aenergy Light SO Shorts - Short - 42 - nebla
89,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mammut - Aenergy Light ML Hooded Jacket - Veste polaire - XXL - tschiel
100,06 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mammut Short Softshell léger et résistant Aenergy Light SO Shorts Women Bleu 34
84,00 €
Comparer 3 prix
mammut.com/fr/fr
Livraison gratuite
Mammut - Women's Aenergy Light Midlayer Hooded Jacket - Veste polaire - XS - tschiel
100,06 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite