Mammut Albula In 1013-01841 Down Jacket Noir L Femme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
164,49 €
Livraison à 2,99 €

Albula IN Jacket Women, black, L

2 à 3 jours ouvrés
169,84 €
Livraison gratuite

Mammut Une chaleur durable pour toutes les activités Albula IN Jacket Women Noir L

3 - 5 jours
230,00 €
Livraison gratuite
Mammut Albula In 1013-01841 Down Jacket Noir L Femme

Offre la moins chère

L´Albula est l´une de nos vestes isolantes les plus durables.Elle est fabriquée presque entièrement à partir de matériaux recyclés :tissu extérieur en polyester recyclé, doublure en polyamide recyclé.Le rembourrage en fibres synthétiques Thermore® Ecodown est fabriqué à partir de bouteilles PET recyclées, ce qui en fait l´alternative végane, lavable et portable au duvet.Elle offre un excellent pouvoir gonflant ainsi qu´un indice thermique élevé, même dans des conditions humides.L´Albula est à la fois confortable et polyvalente.Son excellent rapport chaleur/poids la rend idéale pour la randonnée ou le port quotidien.Par temps froid, sa coupe ample permet de la combiner facilement avec d´autres vêtements et de la porter par-dessus une épaisse couche intermédiaire.CARACTÉRISTIQUES :-Matière extérieure très légère et confortable, fabriquée à partir de 100 % de polyester recyclé.-Avec traitement déperlant durable (DWR) sans PFC.-Rembourrage en fibres synthétiques recyclées Ecodown pour un r
164,49 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Mammut Veste Albula IN Homme Noir Taille S
146,99 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Mammut Albula IN Jacket Women marine S
90,24 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Mammut Albula IN Jacket Women, black, S
151,69 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Mammut, Albula IN Hooded Jacket Women, marine, L
169,99 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 26,00 €
Mammut, Albula IN Hooded Jacket Women, marine, XL
169,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 26,00 €