Mammut - Chaussures d'approche - Alnasca IV Low Lth M Acacia/Strata pour Homme en Cuir - Taille 43 1/3 - Jaune Jaune 43 1/3

Mammut Alnasca Iv Low Lth Hiking Shoes Jaune EU 43 1/3 Homme

offres d'occasion à partir de

Mammut - Chaussures d'approche - Alnasca IV Low Lth M Acacia/Strata pour Homme en Cuir - Taille 43 1/3 - Jaune Jaune 43 1/3

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
169,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Mammut Alnasca Iv Low Lth Hiking Shoes Jaune EU 43 1/3 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
169,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Mammut - Alnasca IV Low LTH - Chaussures d'approche - EU 43 1/3 - acacia / strata

4 à 6 jours ouvrables
199,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Mammut Chaussures d'approche Alnasca IV Low LTH pour Homme Cuir Strata/Silver Sage Taille 43 1/3
159,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Mammut - Women's Alnasca IV Low LTH GTX - Chaussures d'approche - EU 38 - nebla / white
186,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Mammut Alnasca Iv Low Lth Hiking Shoes Jaune EU 42 Homme
169,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Mammut Chaussures d'approche Alnasca IV Low LTH en cuir Strata/Silver Sage Homme taille 42 2/3
161,41 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Mammut - Chaussures d'approche - Alnasca IV Low Lth M Acacia/Strata pour Homme en Cuir - Taille 43 1/3 - Jaune Jaune 43 1/3

Offre la moins chère

La Alnasca IV Low Lth M Acacia/Strata est une chaussure de marche d'approche pour homme de la marque Mammut.Conçue pour les amateurs d'activités outdoor, cette chaussure basse offre un excellent maintien grâce à son système de laçage classique, simple et efficace pour un ajustement personnalisé.Sa tige en cuir suédé Mastrotto apporte robustesse et confort, tandis que le pare-pierres protège vos pieds des obstacles sur les sentiers. La semelle extérieure en Vibram® Megagrip garantit une adhérence exceptionnelle sur tous types de terrains, qu'ils soient mouillés ou secs, avec une durabilité remarquable pour vos longues sorties.L’amorti est assuré par une mousse EVA, une matière plastique souple qui absorbe efficacement les chocs pour préserver vos articulations. La semelle intérieure Ortholite améliore la gestion de l’humidité et offre un confort durable en limitant la prolifération des bactéries.L’insert Flextron stabilise la torsion du pied et facilite un déroulé naturel, pour une marc
169,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com