Mammut Alto Guide Hs Jacket Noir S Homme

Mammut - Alto Guide HS Hooded Jacket - Veste hardshell homme Black - S

Mammut Alto Guide Hs Jacket Noir S Homme

Prix total le moins cher
13 jours ouvrable(s)
290,99 €
Livraison à 2,99 €

Mammut Veste protectrice technique et imperméable pour l’alpinisme Alto Guide HS Hooded Jacket Men Noir S

3 - 5 jours
320,00 €
Livraison gratuite
Mammut Alto Guide Hs Jacket Noir S Homme

Offre la moins chère

MAMMUT Alto Guide HS VesteAttributs : Homme, avec capucheConquérez tous les sommets et parcourez tous les sentiers avec la veste MAMMUT Alto Guide HS pour homme. Ce vêtement technique tout-terrain est votre compagnon ultime, méticuleusement conçu pour votre première aventure en montagne, les expéditions exigeantes toute l´année et les randonnées d´une journée rafraîchissantes. C´est une veste à capuche hautement fonctionnelle et robuste qui offre une protection et des performances exceptionnelles lorsque vous en avez le plus besoin.Fabriquée avec un laminé Mammut DRY Active 3 couches de première qualité, cette veste imperméable et respirante vous protège des éléments et vous garde au sec dans des conditions météorologiques changeantes. Le tissu avancé offre une barrière fiable contre le vent et la pluie tout en permettant à l´humidité intérieure de s´échapper, garantissant que vous restez à l´aise et concentré pendant les activités intenses. Que vous soyez surpris par une averse soudai
290,99 €
13 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Mammut Veste hardshell Alto Guide HS imperméable à capuche Homme Marine/Tschiel M
191,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Mammut Alto Guide Hs Jacket Gris XL Homme
191,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
MAMMUT Alto Guide Hs Hooded Jacket W - Femme - - taille L- modèle 2026
202,41 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Mammut - Alto Guide Hardshell Hooded Jacket - Veste imperméable - L - marine / tschiel
191,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Mammut Veste imperméable Alto Guide Hardshell à capuche S marine / tschiel
191,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €