Mammut - Baudrier d'escalade/alpinisme - Eiger Speed White - Taille M - Blanc Blanc M

Mammut Eiger Speed Harness Blanc,Noir M Homme,Femme

Mammut - Baudrier d'escalade/alpinisme - Eiger Speed White - Taille M - Blanc Blanc M

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
58,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Mammut - Eiger Speed Harness - Baudrier - M - white

4 à 6 jours ouvrables
69,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Mammut Harnais d'escalade Eiger Speed Blanc Taille S
58,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Pantalon Mammut Eiger Speed Pro SO Hybrid bleu marine - XS
142,95 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Mammut - Baudrier d'escalade/alpinisme - Eiger Speed White - Taille L - Blanc Blanc L
58,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Mammut - Eiger Speed HS Pants - Pantalon imperméable femme Night - 38 - Regular
179,90 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Mammut Eiger Speed Goretex Hiking Boots Noir EU 41 1/3 Femme
349,90 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Mammut - Baudrier d'escalade/alpinisme - Eiger Speed White - Taille M - Blanc Blanc M

Offre la moins chère

L'Eiger Speed Harness White de chez Mammut est un baudrier d'escalade conçu pour la réalisation de courses alpines difficiles et pour l'escalade sur roche et/ou glace.Développé avec Nicolas Hojac, champion d'alpinisme rapide, ce baudrier se limite à l'essentiel : un matériel normé et léger, durable dans le temps comprenant deux boucles d'attache et des sangles de jambes suffisamment grandes pour pouvoir être enfilées avec des chaussures de ski/alpinisme. Ultra-léger avec seulement 108 grammes, ce baudrier ne fait pourtant aucun compromis en termes de performance et de confort. Vous bénéficierez en effet d'une ceinture robuste qui vous offrira une assise confortable et une totale liberté de mouvement, même avec un sac sur le dos.Vous retrouverez deux pontets larges et rigides, accompagnés de deux pontets textiles plus petits et souples. Enfin, l'Eiger Nordwand comporte des boucles porte-matériel que vous pourrez fixer dans quatre positions différentes. Pour l'alpinisme, ce baudrier est
58,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com