Mammut Blackfin Leather High Gore-tex® Hiking Boots Noir,Gris EU 44 2/3 Homme

Mammut Bottes de neige homme Blackfin Leather High GTX Noir Taille 44 2/3

Mammut Blackfin Leather High Gore-tex® Hiking Boots Noir,Gris EU 44 2/3 Homme

Prix total le moins cher
8 jours ouvrable(s)
263,99 €
Livraison à 2,99 €

Mammut Homme Blackfin Leather High GTX Men Botte d'alpinisme, Noir, 44 2/3 EU

2 à 3 jours ouvrés
290,00 €
Livraison gratuite

Mammut Chaussures de randonnée hivernale imperméables Blackfin Leather High GTX Men Noir 44 2/3

3 - 5 jours
290,00 €
Livraison gratuite

Mammut Homme Blackfin Leather High GTX Men Botte d'alpinisme, Noir, 44 2/3 EU

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
290,00 €
Livraison à 14,95 €

Mammut Homme Blackfin Leather High GTX Men Botte d'alpinisme, Noir, 44 2/3 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
300,15 €
Livraison à 7,90 €

Mammut Homme Blackfin Leather High GTX Men Botte d'alpinisme, Noir, 44 2/3 EU

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
303,00 €
Livraison à 25,00 €
Mammut Blackfin Leather High Gore-tex® Hiking Boots Noir,Gris EU 44 2/3 Homme

Offre la moins chère

Conçues pour une adhérence inégalée sur les surfaces glacées. Ces bottes sont dotées d´une semelle extérieure Vibram ICETREK pour une traction améliorée. Un cuir extérieur de qualité supérieure, fini avec une membrane GORE-TEX sans PFC, assure une protection imperméable. Complètes avec une compatibilité avec les raquettes à neige et une doublure intérieure pour la chaleur, les Blackfin Leather High GTX sont le choix ultime pour les randonnées hivernales.Caractéristiques :- Membrane PU entièrement imperméable avec coutures soudées- Montage durable- Caoutchouc de protection- Semelle extérieure Vibram ICETREK pour une adhérence améliorée- Fabriquées à partir de cuir de qualité supérieure- Sous la pluie, la neige ou dans cette section boueuse du sentier, vous voulez que vos pieds restent au sec. Les chaussures imperméables utilisent des matériaux et des technologies spéciaux en fonction de leur utilisation prévue, qui empêchent l´humidité de pénétrer, tandis que votre chaussure reste respi
263,99 €
8 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

DEMAR Bottes en caoutchouc EVA pour enfant avec revers doublé Mammut -S, vert clair, 24/25 EU
27,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,90 €
Mammut Bota Sapuen High GTX Bottes de Trekking et de randonnée pour Femme, Black Dark Frosty., 36 EU
339,43 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
DEMAR Bottes en caoutchouc EVA pour enfant avec revers doublé Mammut -S, vert clair, 38/39 EU
29,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,90 €
Mammut Mercury Tour Ii High Gore-tex® Hiking Boots Gris EU 44 Homme
218,49 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €