Mammut - Chaussures de randonnée en GORE-TEX - Sertig II Mid Gtx Women Jade/Dark Jade pour Femme en Matières Recy s - Taille 38 - Vert Vert 38

Mammut - Chaussures de randonnée Sertig II Mid GTX femme - GORE-TEX - EU 38 - jade / dark jade

offres d'occasion à partir de

Mammut - Chaussures de randonnée en GORE-TEX - Sertig II Mid Gtx Women Jade/Dark Jade pour Femme en Matières Recy s - Taille 38 - Vert Vert 38

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
107,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Mammut Sertig II Mid Gore-Tex - femme

Prix total le moins cher
24h
110,99 €
Livraison gratuite

Mammut Sertig Ii Gore-tex® Hiking Boots Vert EU 38 Femme

1 jours ouvrable(s)
128,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Mammut - Saentis Trailrunning Low - Chaussures de trail - EU 46 2/3 - glacier blue / black
82,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Mammut Saentis Tr Low Hiking Shoes Bleu EU 46 Homme
92,77 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mammut Saentis Pro Wp Trainers Noir EU 45 1/3 Homme
121,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Mammut - Saentis Pro Waterproof - Chaussures de loisirs - EU 46 2/3 - dark steel / black
132,97 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mammut - Chaussures de randonnée en GORE-TEX - Sertig II Mid Gtx Women Jade/Dark Jade pour Femme en Matières Recy s - Taille 38 - Vert Vert 38

Offre la moins chère

La Sertig II Mid GTX Women Jade/Dark Jade est une chaussure de randonnée légère polyvalente pour femme de la marque Mammut destinée à celles qui ont un style de vie actif.Ce modèle stable, confortable et stylé vous garantira un excellent rapport qualité/prix. Et, en plus de ça, le matériau avec lequel il est réalisé est issu de matières recyclées, ce qui plaira beaucoup aux sportives particulièrement engagées pour la préservation de l'environnement.Côté pratique, cette chaussure légère et robuste présente une semelle haute, constituée d'une semelle intermédiaire en EVA, pour un excellent amorti, et d'une semelle extérieure en caoutchouc Mammut Swiss Design, pour une bonne accroche. Enfin, sa membrane GORE-TEX respirante et imperméable vous offrira un confort accru et maintiendra vos pieds au sec et au chaud, que vous fouliez les sentiers ou les rues pavées.Vous l'aurez compris, la Sertig II Mid GTX sera l'idéal pour les sportives habituées à un style de vie actif.
107,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com