Chaussures de randonnée hivernales MAMMUT Blackfin Leather High GTX Men (claystone) homme UK 10

Mammut Chaussures de randonnée hivernales Blackfin Leather High GTX Gore-Tex Homme Claystone UK 10

Chaussures de randonnée hivernales MAMMUT Blackfin Leather High GTX Men (claystone) homme UK 10

Prix total le moins cher
0
203,00 €
Livraison à 1,20 €

Mammut Blackfin Leather High Gore-tex® Hiking Boots Marron EU 44 2/3 Homme

13 jours ouvrable(s)
263,99 €
Livraison à 2,99 €

Mammut Homme Blackfin Leather High GTX Men Botte d'alpinisme, Claystone, 44 2/3 EU

2 à 3 jours ouvrés
290,00 €
Livraison gratuite

Mammut Chaussures de randonnée hivernale imperméables Blackfin Leather High GTX Men Brown 44 2/3

3 - 5 jours
290,00 €
Livraison gratuite
Chaussures de randonnée hivernales MAMMUT Blackfin Leather High GTX Men (claystone) homme UK 10

Offre la moins chère

Découvrez la Blackfin Leather High GTX, la chaussure idéale pour vos randonnées hivernales, alliant adhérence, imperméabilité et confort thermique grâce à sa technologie avancée. Chaussures de randonnée pour conditions hivernales Conçues pour affronter les terrains gelés, ces chaussures offrent une adhérence exceptionnelle grâce à leur semelle extérieure Vibram ICETREK. La membrane GORE-TEX sans PFC et le cuir de haute qualité assurent une imperméabilité optimale, permettant de garder les pieds au sec lors de vos aventures en montagne. Compatible avec des raquettes, la Blackfin Leather High GTX est dotée d'une doublure interne qui procure chaleur et confort. Sa construction WaterProof garantit non seulement une protection contre l'humidité, mais aussi une respirabilité et une durabilité accrues, rendant ces chaussures idéales pour les randonnées hivernales. Atouts Adhérence inégalée sur surfaces gelées grâce à la semelle Vibram ICETREK. Imperméabilité et respirabilité assurées par la
203,00 €
0
Alpinstore.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Mammut - Saentis Pro Waterproof - Chaussures de loisirs - EU 44 2/3 - dark steel / black
98,77 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mammut - Saentis Pro Waterproof - Chaussures de loisirs - EU 42 - dark steel / black
98,77 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Chaussures de randonnée MAMMUT Nova IV Low GTX (marine-black) Femme 5
116,94 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €
Mammut - Saentis Trailrunning Low - Chaussures de trail - EU 46 - glacier blue / black
79,98 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite