MAMMUT Nova Iv Mid Gore-tex W - Femme - - taille 40 2/3- modèle 2026

Mammut Chaussures Nova IV GORE-TEX femme noir Taille 36

MAMMUT Nova Iv Mid Gore-tex W - Femme - - taille 40 2/3- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
144,90 €
Livraison à 1,00 €

Mammut - Women's Nova IV Mid GTX - Chaussures multisports - EU 40 2/3 - dark steel / dark jade

4 à 6 jours ouvrables
167,96 €
Livraison gratuite

Mammut Nova Iv Mid Gore-tex® Hiking Boots Gris EU 40 2/3 Femme

13 jours ouvrable(s)
190,99 €
Livraison à 2,99 €
MAMMUT Nova Iv Mid Gore-tex W - Femme - - taille 40 2/3- modèle 2026

Offre la moins chère

Pensée pour arpenter les sentiers accidentés, la NOVA IV MID GORE-TEX W de chez Mammut est une chaussure de randonnée à tige mi-montante pour femme qui vous accompagnera dans toutes vos aventures.Ce modèle bénéficie d'une construction WaterProof imperméable et respirante dans le but de protéger vos pieds des intempéries hivernales. La doublure GORE-TEX 3L ainsi que les coutures étanches viennent vous assurer de pouvoir effectuer vos randonnées au sec. La mousse de rembourrage 3D Memo FOAM vient quant à elle vous offrir un confort optimal, plus de maintien et vous évitera des ampoules sur des marches à la journée. En termes d'accroche, cette chaussure est équipée d'une semelle Vibram® XS Trek et vous garantit un bon maintien et beaucoup d'adhérence sur toutes les surfaces. Avec ce modèle, vous êtes assurée de pouvoir randonner l'esprit serein, car vos pieds seront protégés des intempéries et prêts à affronter les surfaces froides et accidentées.
144,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Mammut Nova IV Low GTX Femme Marine Noir 7
141,17 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Mammut - Nova IV Mid GTX - Chaussures randonnée femme Dark Steel / Dark Jade - 38
144,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Mammut Nova IV Low GTX Femme Marine Noir 4
64,64 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
MAMMUT Nova Iv Low Gore-tex W - Femme - Noir - taille 38- modèle 2026
89,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €