MAMMUT Courmayeur So Pants W - Femme - - taille 34- modèle 2026

Prix le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
125,91 €
Livraison à 1,00 €

Mammut Courmayeur So Pantalon pour Femme

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
126,99 €
Livraison gratuite

Mammut - Women's Courmayeur Softshell Pants - Pantalon de randonnée - 34 - Regular - black

4 à 6 jours ouvrables
159,96 €
Livraison gratuite

Mammut Pantalon softshell respirant pour l’alpinisme Courmayeur SO Pants Women Noir 34

3 - 5 jours
200,00 €
Livraison gratuite
MAMMUT Courmayeur So Pants W - Femme - - taille 34- modèle 2026

Offre la moins chère

Le pantalon pour femme COURMAYEUR SO PANTS W de chez Mammut est un modèle conçu pour la pratique de l’alpinisme et la montagne en été.À la fois hautement technique et confortable, ce modèle vous accompagnera dans toutes vos aventures en altitude. Sa matière de qualité en polyamide intégrant la technologie Mammut Flexguard est respirante, coupe-vent et résistante à l'abrasion. Elle est complétée par un traitement déperlant durable pour être protégé durablement. Côté confort, tout a été pensé pour s’adapter à votre pratique. Les poches et la ceinture sont compatibles avec le port d’un baudrier, la taille et les jambes sont ajustables et le design du pantalon a été pensé pour vous offrir la plus grande liberté de mouvement.N’hésitez plus si vous cherchez un pantalon offrant technicité et confort pour votre saison d'alpinisme estival.
125,91 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Mammut - Women's Courmayeur SO Pants - Pantalon de randonnée - 40 - Regular - marine
87,98 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mammut Courmayeur So Pantalon pour Femme
120,64 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Mammut - Women's Courmayeur SO Pants - Pantalon de randonnée - 36 - Regular - marine
87,98 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
MAMMUT Courmayeur So Pants - Homme - - taille 52- modèle 2026
125,91 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €