Mammut Crag Climbing 1023-01610 Shorts Bleu 116 cm Enfants

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
26,99 €
Livraison à 2,99 €

Mammut - Kid's Crag Climbing Shorts Mini - Pantalon d'escalade - 116 - tschiel

4 à 6 jours ouvrables
27,96 €
Livraison à 5,95 €

Mammut Short d'escalade respirant Crag Climbing Shorts Mini Bleu 116

3 - 5 jours
28,00 €
Livraison à 6,95 €
Mammut Crag Climbing 1023-01610 Shorts Bleu 116 cm Enfants

Offre la moins chère

Fabriqué pour les enfants qui voient le monde comme un grand mur d´escalade. Ce short respirant et résistant, de longueur mini, est conçu en coton 98 % biologique pour l´escalade et l´exploration. Une ceinture pré-élastiquée avec cordon de serrage assure un ajustement parfait et sécurisé, que ce soit en grimpant ou assis dans un harnais. Une étiquette drapeau réfléchissante permet de repérer plus facilement votre jeune grimpeur dans des conditions de faible luminosité. Deux poches latérales permettent de ranger l´essentiel. Que votre petit aventurier soit à la falaise ou à la salle d´escalade, le short d´escalade Crag Mini contribue à des mouvements agiles et à un esprit curieux.Résistance :- Pour que votre vêtement dure longtemps malgré de nombreuses abrasions ou contacts avec la roche, il doit être résistant. Pesez-vous chaque gramme et définissez la liberté de mouvement absolue comme la caractéristique la plus importante ? Dans ce cas, des vêtements moins résistants à l´abrasion et
26,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Mammut CRAG CLIMBING SHORTS MEN 1023-01470 black 0001 Noir 48
49,41 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
MAMMUT Crag Climbing Shorts M - Homme - - taille 52- modèle 2026
49,41 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Mammut - Crag Climbing Pants - Pantalon escalade homme Strata - 48 - Regular
62,91 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
MAMMUT Crag Climbing Shorts M - Homme - - taille 54- modèle 2026
49,41 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Mammut - Kid's Crag Climbing Shorts Mini - Pantalon d'escalade - 140 - acacia
26,21 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €