Mammut Pantalon d'escalade polyvalent et décontracté Crag Climbing Pants Women Pourpre 46

Mammut - Crag Climbing Pants - Pantalon escalade femme Alpine Calamint - 46 - Regular

Mammut Pantalon d'escalade polyvalent et décontracté Crag Climbing Pants Women Pourpre 46

Prix total le moins cher
3 - 5 jours
75,00 €
Livraison gratuite

Mammut - Women's Crag Climbing Pants - Pantalon d'escalade - 46 - Regular - alpine calamint

4 à 6 jours ouvrables
79,96 €
Livraison gratuite
Mammut Pantalon d'escalade polyvalent et décontracté Crag Climbing Pants Women Pourpre 46

Offre la moins chère

Style, fonctionnalité et résistance pensés pour les grimpeuses. Fabriqué à partir d’un mélange de coton biologique et d’élasthanne, ce pantalon allie un grand confort et juste ce qu’il faut d’élasticité pour l'escalade. Sa coupe spécifique pour l’escalade est plus large au niveau des cuisses et des genoux, afin de s’adapter à une plus grande diversité de corps. Elle permet une large amplitude de mouvement pour faciliter les pieds-mains et les crochetages de talon. Une ceinture élastique avec cordon de serrage garantit un ajustement sûr et personnalisé. Vous pouvez modifier le style grâce aux ourlets ajustables, dont les cordons de serrage intérieurs restent cachés pour que rien n’entrave vos changements de pied.
75,00 €
3 - 5 jours
mammut.com/fr/fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Mammut CRAG CLIMBING SHORTS MEN 1023-01470 black 0001 Noir 48
49,41 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
MAMMUT Crag Climbing Shorts M - Homme - - taille 52- modèle 2026
49,41 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Mammut - Crag Climbing Pants - Pantalon escalade homme Strata - 48 - Regular
62,91 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
MAMMUT Crag Climbing Shorts M - Homme - - taille 54- modèle 2026
49,41 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Mammut Pantalon d'escalade polyvalent et décontracté Crag Climbing Pants Women Pourpre 44
75,00 €
Comparer 2 prix
mammut.com/fr/fr
Livraison gratuite