Mammut Crater Iv Hardshell Gore-tex® Jacket Gris L Femme

Mammut - Crater IV HS Hooded Jacket - Veste hardshell femme Silver Sage / Strata - L

offres d'occasion à partir de

Mammut Crater Iv Hardshell Gore-tex® Jacket Gris L Femme

Prix total le moins cher
2 jours ouvrable(s)
388,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

MAMMUT - Veste randonnée femme - Crater Iv Hs Hooded Veste Femme Silver Sage Strata - Veste | Mammut - L - female L

Livraison in 2 days
449,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Mammut Crater Iv Hardshell Gore-tex® Jacket Gris M Femme
409,49 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
MAMMUT - Crater Iv Hs Hooded Veste Tschiel Marine - Veste | Mammut - XXL - male XXL
449,99 €
Voir l'offre
Chullanka.com
Livraison gratuite
MAMMUT - Veste randonnée femme - Crater Iv Hs Hooded Veste Femme Silver Sage Strata - Veste | Mammut - XL - female XL
449,99 €
Voir l'offre
Chullanka.com
Livraison gratuite
MAMMUT - Crater Iv Hs Hooded Veste Tschiel Marine - Veste | Mammut - S - male S
449,99 €
Voir l'offre
Chullanka.com
Livraison gratuite
Veste impermeable mammut crater iv hooded jaune homme
429,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Mammut Crater Iv Hardshell Gore-tex® Jacket Gris L Femme

Offre la moins chère

Une hardshell 3 couches pour les aventuriers de l´année soucieux de durabilité.Dotée d´une membrane GORE-TEX ePE sans PFC, cette veste offre une empreinte écologique réduite et des performances sans compromis.Non seulement durable et imperméable, elle est également respirante, légère et hautement compressible.Et comme nous nous soucions autant des détails que de l´environnement, nous avons également ajouté des poches intérieures et extérieures, une ventilation sous les bras et une capuche réglable compatible avec un casque.Caractéristiques :- Tissu GORE-TEX 3 couches avec membrane ePE sans PFC.- Tissu extérieur et doublure en polyester 100 % recyclé.- Doublure teinte dans la masse pour une production plus durable grâce à une consommation d´eau considérablement réduite.- Capuche anti-tempête, réglable verticalement et horizontalement, compatible avec un casque, avec visière renforcée pour un champ de vision optimal à tout moment et une utilisation facile avec des gants.- Fermeture éclai
388,49 €
2 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)