Mammut Crater Pro Hardshell Gore-tex® Jacket Noir M Femme

Mammut - Crater Pro HS Hooded Jacket - Veste imperméable femme Black - M

Mammut Crater Pro Hardshell Gore-tex® Jacket Noir M Femme

Prix total le moins cher
7 jours ouvrable(s)
590,99 €
Livraison à 2,99 €

Mammut Veste de montagne robuste GORE-TEX Pro Crater Pro HS Hooded Jacket Women Noir M

3 - 5 jours
650,00 €
Livraison gratuite
Mammut Crater Pro Hardshell Gore-tex® Jacket Noir M Femme

Offre la moins chère

Conçu pour les conditions difficiles. Le GORE-TEX Pro 3 couches offre une protection imperméable et coupe-vent avec une durabilité exceptionnelle pour les ascensions sur glace et les aventures alpines. La ventilation sous les bras vous rafraîchit tandis que la coupe haute portée offre une liberté de mouvement. De multiples poches extérieures et intérieures compatibles avec un harnais offrent également un grand espace de rangement. Une capuche anti-tempête compatible avec un casque protège contre les conditions extrêmes. Et la membrane ePE sans PFC et le tissu en nylon recyclé contribuent à réduire l´empreinte écologique de la veste. Avec une capuche facile à réparer et des cordons de serrage réglables à l´ourlet pour prolonger sa durée de vie, notre approche de conception maximise les performances avec moins de ressources, créant ainsi des produits plus respectueux de l´environnement pour les conditions les plus extrêmes. Pour une couche de montagne fiable, difficile de faire mieux que
590,99 €
7 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Mammut - Crater Pro Hardshell Hooded Jacket - Veste imperméable - XL - tschiel
519,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mammut - Crater Pro Hardshell Hooded Jacket - Veste imperméable - M - black
519,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mammut - Crater Pro HS Hooded Jacket - Veste hardshell homme Black - XL
519,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mammut Veste de montagne robuste GORE-TEX Pro Crater Pro HS Hooded Jacket Men Bleu XXL
650,00 €
Voir l'offre
mammut.com/fr/fr
Livraison gratuite
Mammut - Crater Pro Hardshell Hooded Jacket - Veste imperméable - XXL - black
519,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite