Mammut - Doudoune d'alpinisme en duvet d'oie - Taiss Pro Belay IN Hooded Jacket Men Black pour Homme - Taille L - Noir Noir L

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
422,50 €
Livraison à partir de 1,00 €

Mammut Homme Taiss Pro Belay IN Hoodie Veste, black, L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
584,95 €
Livraison gratuite

Mammut Taiss Pro Belay Insulated Down Jacket Noir L Homme

6 jours ouvrable(s)
590,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Mammut Homme Taiss Pro Belay IN Hoodie Veste, black, L

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
650,00 €
Livraison à partir de 14,95 €

Produits similaires

Doudoune d'alpinisme MAMMUT Taiss Pro IN Hooded Jacket Men (glacier blue) homme S
325,00 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Mammut - Doudoune d'alpinisme en duvet d'oie - Eiger Nordwand Advanced Down IN Hooded Jkt Men Eiger Orange/Blue pour Homme - Taille XL Orange XL
617,50 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Doudoune MAMMUT Waymarker IN Hooded Jacket (black) Homme XL
168,00 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Doudoune MAMMUT Waymarker IN Hooded Jacket (black) Homme S
168,00 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Mammut Broad Peak Insulated Down Jacket Vert S Homme
221,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Mammut - Doudoune d'alpinisme en duvet d'oie - Taiss Pro Belay IN Hooded Jacket Men Black pour Homme - Taille L - Noir Noir L

Offre la moins chère

Taillée pour les conditions extrêmes, la Taiss Pro Belay IN Hooded Jacket Black est la doudoune en duvet indispensable pour les assurages, les bivouacs et les descentes à ski par températures glaciales. Conçue pour être portée par-dessus une veste technique, elle assure une isolation thermique maximale grâce à l'association de duvet DRY DOWN 850 cuin, performant même humide, et d'isolant synthétique haute performance sur les zones les plus exposées.Sa construction cloisonnée élimine les ponts thermiques, tandis que la technologie Pertex® Quantum Pro avec ripstop Diamond Fuse offre une résistance exceptionnelle à l'abrasion, à l'humidité et au vent, tout en conservant un poids plume. Les détails techniques comme la guêtre interne au col, les poches compatibles harnais, la fermeture zippée bidirectionnelle avec rabat tempête, et la capuche réglable compatible casque font de cette veste un choix stratégique pour l'alpinisme hivernal.Avec sa coupe décontractée, ses poignets doublés en pola
422,50 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com