Mammut - Chaussures de trekking en GORE-TEX - Ducan III High Lth GTX M Moor/Black pour Homme en Cuir - Taille 44 2/3 - Marron Marron 44 2/3

Mammut Chaussures de trekking Ducan III High LTH GTX GORE-TEX Cuir Moor/Black Homme 44 2/3

offres d'occasion à partir de

Mammut - Ducan III High LTH GTX - Chaussures trekking homme Moor / Black - 44.2/3

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours
189,90 €
Livraison gratuite

Mammut - Chaussures de trekking en GORE-TEX - Ducan III High Lth GTX M Moor/Black pour Homme en Cuir - Taille 44 2/3 - Marron Marron 44 2/3

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
189,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Mammut Ducan Iii High Lth Gore-tex® Hiking Shoes Marron EU 44 2/3 Homme

6 jours ouvrable(s)
218,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Mammut - Ducan III High LTH GTX - Chaussures de randonnée - EU 44 2/3 - moor / black

4 à 6 jours ouvrables
225,55 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Mammut - Saentis Trailrunning Low - Chaussures de trail - EU 46 2/3 - glacier blue / black
82,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Mammut Saentis Tr Low Hiking Shoes Bleu EU 46 Homme
92,77 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mammut Saentis Pro Wp Trainers Noir EU 45 1/3 Homme
121,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Mammut - Saentis Pro Waterproof - Chaussures de loisirs - EU 46 2/3 - dark steel / black
132,97 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mammut - Chaussures de trekking en GORE-TEX - Ducan III High Lth GTX M Moor/Black pour Homme en Cuir - Taille 44 2/3 - Marron Marron 44 2/3

Offre la moins chère

La Ducan III High Lth GTX M Moor/Black est une chaussure de trekking pour homme de la marque Mammut.Conçue pour les amateurs de randonnées exigeantes, elle offre un maintien optimal grâce à sa tige haute en cuir suédé qui assure robustesse et confort. Son système de laçage classique garantit un ajustement précis et sécurisé pour chaque foulée.Grâce à la membrane imperméable et respirante GORE-TEX®, cette chaussure vous protégera des intempéries tout en évacuant l’humidité corporelle pour rester au sec.La semelle extérieure en Vibram XS TREK offre une excellente adhérence et une grande souplesse, idéale pour évoluer sur terrains variés et humides. Sa semelle intérieure ORTHOLITE en mousse alvéolaire assure un amorti durable et un bon drainage de l’humidité pour un confort longue durée.La combinaison de l’EVA durable et du caoutchouc renforce la résistance de la chaussure tout en apportant un bon soutien et une absorption efficace des chocs. La Ducan III High Lth GTX est la partenaire id
189,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com